Фэн-Шуй кухни - страница 2/4

при каждом спускании воды в туалете или ванне, вы как бы будете смывать в канализационный люк семейное благосостояние и гармонию. А это может привести к образованию дыр в семейном бюджете, а так же ссоры между членами семьи.

2. Форма Фэн-Шуй кухни.

Кухня должна быть достаточно большой, чтобы положительная энергия Ци могла спокойно перемещаться и не застаиваться. Ведь застоявшаяся энергия Ци слишком слаба, поэтому она не будет способствовать благоприятной атмосфере на кухне. Немного расшевелить эту энергию способны лишь китайские колокольчики и комнатные растения.

По форме кухня должна напоминать квадрат или хотя бы прямоугольник. Главное, чтобы кухня была не треугольной. Вспомните про Бермудский треугольник! Треугольная форма накапливает в себе негативную энергию Ша. А эта энергия приносит с собой болезни, ссоры и проблемы.

Спасти от них может только специальный кристалл или китайские воздушные колокольчики, называемые музыкой ветра. Эти декоративные вещи нужно подвесить над дверью Фэн-Шуй кухни. Тогда воздушные китайские колокольчики или кристалл будут рассеивать вредную энергетику, а так же будут отталкивать и негативную энергию Ша. 

3. Цветовое решение Фэн-Шуй кухни.

На кухне нельзя использовать красные, оранжевые и жёлтые цвета. Так как это оттенки огня. Поэтому они могут провоцировать воспламенение в семье ссор, споров и скандалов. Так как кухня соединяет в себе стихии Воды и Огня, то предпочтительнее всего использовать белый цвет, ведь эти стихии уравновешивают друг друга.

Если вам не нравится белый цвет, то можно использовать и другие оттенки. Ведь на кухне царствует энергия Ян, поэтому для Фэн-Шуй кухни можно использовать «Янскую» палитру оттенков, то есть нужно выбирать холодные светлые цвета: зелёный, белый, синий и все производные от них оттенки: серый, салатовый, бежевый голубой и так далее.

Для подбора цвета для Фэн-Шуй кухни нужно знать следующее:

Серый цвет дисциплинирует и успокаивает. Но если серого цвета слишком много в интерьере, то он начинает угнетать.

Зеленый цвет - раскрывает творческую энергию, бодрит и тонизирует.

Синий цвет – способствует расслаблению и релаксации. Однако, при злоупотреблении этим благородным цветом, он, подобно серому цвету, начинает угнетать. Кроме того, он перебивает аппетит.

Желтый цвет - это цвет разлуки.

В целом, кухня должна быть хорошо освещена, ведь свет – это главный атрибут энергии Ян, так же как тьма – главный элемент энергии Инь. 

Внутреннее обустройство

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал