Фэн-шуй и компьютер - страница 3/5

молекулы жидких кристаллов, поворачивающиеся в момент изменения яркости пикселов.

"Триграмма" - пишется слитно

В фэн-шуй широко используются триграммы, что описывают перемены, происходящие в материальном мире. Верхняя черта в них отражает небесные характеристики. К ним, в частности, относится момент рождения и набор энергетических параметров, которые индивид получает при появлении на свет. Человек не может повлиять на эти параметры, но способен их учитывать. Построив натальную карту, специалисты по фэн-шуй получают ключ к тонкостям человеческого характера, его способностям и талантам, слабым местам (в плане возможных болезней) и т. д. Как вы понимаете, дорогие читатели, эта информация помогает лучше встроиться во внешний мир, не нарушая его гармонии, найти для себя наиболее адекватное место.

Средняя черта триграммы символизирует человека и его сознание. Человек своим сознанием и мироощущением в состоянии изменить реальность вокруг себя. Неудивительно, что фэн-шуй использует различные средства для создания настроения, например музыку.
Нижняя черта триграммы -- это и есть окружающий человека материальный мир, на который можно влиять, выбирая и перестраивая место обитания в соответствии с рекомендациями фэн-шуй.

В идеале к специалистам по фэн-шуй нужно обращаться до покупки или постройки дома, а не после, когда простор для маневра существенно сокращается и остается лишь возможность небольшой коррекции. Для такой коррекции в фэн-шуй используются, как объясняют специалисты, генераторы энергии, действующие на принципе изменения энтропии, -- очаги, камины, курительницы, свечи, благовония, водопады, фонтаны и т. д.

Общие рекомендации

Как вы понимаете, в силу уникальности каждого из нас, дать в этой статье индивидуальные рекомендации по использованию компьютера в соответствии с принципами фэн-шуй невозможно. Можно предложить читателям наиболее общие, неспецифические вещи.

Сначала о психологической установке. От компьютеров не нужно защищаться, иначе подсознание начинает реагировать негативно, и человек заболеет. Все энергии полезны -- если не выходить за пределы нормы. В процессе работы за ПК следует делать перерывы, выключать машину и проветривать помещение, выпуская избыток напряженной энергии. Для чистки пространства по окончании работы можно включать на музыкальном центре этническую барабанную музыку (громко), или использовать запись поющей чаши.
Не следует устанавливать компьютер в детской комнате - дабы не перевозбуждать

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал