Фэн-шуй и гармония в семейных отношениях - страница 3/5

должна быть сплошная стена, не окно или дверь.
- Дверь в спальню должна быть видна с кровати.
- Когда вы ложитесь спать, входная дверь в дом должна быть напротив вас, а не позади (хотя обычно эту дверь невозможно увидеть из спальни).
- В спальне не должно быть зеркала, в котором отражалась бы ваша кровать.
- Даже если в данный момент у вас нет партнера, но вы хотите его привлечь в свою жизнь, ваша кровать не должна стоять у стены, нужно обеспечить к ней подходы с обеих сторон, особенно если у вас уже есть партнер.
- Не стоит устраивать супружеское ложе на двух кроватях, сдвинутых вместе. Лучше иметь одну большую кровать с общим матрасом.
- В спальне не стоит ставить аквариумы и фонтаны. Это приводит к непониманию и бессонным ночам.

Если все эти требования выполнены, у вас не должно возникать больших проблем в поисках любви или в семейных взаимоотношениях. Чем больше требований остались невыполненными, тем больше вероятность возникновения трудностей.
Если ваши семейные отношения оставляют желать лучшего, а вы не обладаете глубокими познаниями в Фэн Шуй, вы можете обратиться за консультацией к специалисту, наверняка, в вашем окружении есть негативные влияния, которых вы не видите. Так же вы можете попробовать сделать некоторые шаги самостоятельно. Эти рекомендации не относятся к классическим учениям Фэн Шуй. Они больше основаны на позитивном мышлении и использовании символов и имеют общий характер, но их преимущество в том, что они просты в применении.

Согласно школе «Восьми жизненных устремлений», в нашем доме есть сектора, которые отвечают за семейное счастье и взаимоотношения между людьми. Вы можете с ними поработать и активизировать их.

Юго-запад отвечает за семейное счастье, благополучие, партнёрство. Юго-запад - стихия земли. Если вы стремитесь найти партнёра или хотите укрепить существующие отношения, используйте парные символы из керамики или природного камня. Другие парные символы тоже подойдут. Это могут быть две вазы или двойная скульптура человечков (мужчины и женщины). Очень сильным символом считается скульптура из красного или оранжевого камня двух уточек-мандаринок.

Восток отвечает за семью, здоровье, перемены .

Восток — стихия Дерева. Здесь подойдут растения в любом виде, кроме колючих. Поскольку Восток - это перемены, то не старайтесь его слишком активизировать , если в вашей жизни всё вас устраивает, когда всё идет своим чередом. Если же ваши проблемы назрели и никак не находят выход,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал