Фэн-шуй для маленькой квартиры - страница 2/3

драконов (охраняют входную дверь). А могут быть славянскими: подкова, веник, различные изделия из дерева. Подойдут и связки лука, чеснока, перца.

В малых масштабах

 После того как вы очистили свою квартиру, самое время подумать о ее правильном обустройстве. Что не очень легко сделать на ограниченном пространстве. Вам потребуется немалая смекалка и изобретательность. Однокомнатная квартира разом и спальня, и гостиная, и кабинет. И эту многофункциональность приходится учитывать. Для начала определитесь, с помощью компаса, в направлениях света и решите, какие зоны (богатства, здоровья, карьеры, семьи и т.д.) вы хотите  активизировать на данный момент.

С учетом своих приоритетов выделите нужные участки квартиры. Сделать это можно с помощью разных обоев, «многослойной» подсветки или мебели. Например, для того, чтобы активизировать зону знаний, хорошо бы поставить туда стеллаж с книгами, зону семьи подчеркнет дополнительное освящение, а в зоне славы расположите «свидетелей» своих достижений (медали, дипломы, кубки).

Особую нагрузку несет центр квартиры. Из него энергия расходится во все остальные сектора. Поэтому так важно правильно активизировать эту зону. Легче всего это сделать с помощью коврика или яркой хрустальной люстры.

За ширмой

Спальное место требует особого внимания. Пока мы спим, наше тело наполняется силой и здоровьем. Поэтому не следует располагать кровать рядом с окном или комнатными растениями (забирают энергию), а также вблизи различной техники (компьютер, телевизор, музыкальный центр), производящей негативную энергию.

Не вешайте над спальным местом никаких стеллажей и полок. Помимо того, что нагромождения над кроватью мешают циркулировать энергии, они еще и небезопасны. В малогабаритных квартирах кровать часто одновременно играет и роль дивана. Фэн-шуй не рекомендует использовать мебель-трансформеры. Но если другого варианта пока нет, то исправить положение поможет ширма. Без этого предмета интерьера в однокомнатной квартире вообще не обойтись: ночью ширма огородит ваше спальное место, а днем - рабочий стол.

Полезная площадь  

В малогабаритных квартирах на счету каждый метр. В фэн-шуй - тоже. Не упускайте из виду сопутствующие помещения: кухню, ванную, туалет, коридор, кладовую и балкон.
В кухне необходимо отделить стихию огня от стихии воды. Если плита расположена рядом с раковиной, разделите эти зоны деревянной перегородкой.

Ванна и туалет «вымывают» энергию и благополучие. Чтобы не допустить

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал