Фэн-шуй для маленькой квартиры


Благое намерение преобразить свой дом, с учетом правильного распределения энергии, обычно натыкается на невозможность соблюсти все требования фэн-шуй. Именно на этом этапе энтузиасты часто «сходят с дистанции». С одной стороны, хочется всё сделать «по науке», а с другой, -  стесненные условия российского жилищного кризиса не только не позволяют учитывать в планировке окружающий ландшафт, но даже в собственной квартире не дают разгуляться.

На 25 кв.м. однокомнатной квартиры может бесславно погибнуть любой почин древних китайцев. Конечно, вам не под силу вмешаться в процесс закладки фундамента, изменить расположение сантехники, убрать громоздящиеся рядом небоскребы, но кое-что сделать вы все же в состоянии.

Долой хлам

Чистота и отсутствие хлама – один из принципов фэн-шуй, необходимый для нормального циркулирования энергии Ци (энергии жизни).

Начните ваши преобразования с генеральной уборки. Уделите внимание каждому уголку, разберите каждый шкафчик, учините расчистку балкона и кладовой. Безжалостно избавляйтесь от ненужных вещей, расколотых чашек, треснувших вазочек и поломанных санок. Не храните старые тапочки и бесповоротно сломанный холодильник.

Невостребованные вещи подарите друзьям, знакомым, малоимущим соседям или отнесите в церковь. Существует правило: если какая-либо вещь в вашем гардеробе пролежала нетронутой более года, значит, она вам не нужна, и вы можете смело передавать ее в «добрые» руки.

Но прежде чем затеять грандиозную уборку, посмотрите на лунный календарь. Данное мероприятие необходимо запланировать на убывающей луне. При этом мусор рекомендуется мести не в сторону входной двери (так можно вымести удачу), а в сторону кухни.

Окуривание

 После того как вся залежавшаяся пыль будет убрана, а хлам найдет свое пристанище на помойке, переходите к следующему этапу энергетической очистки помещения – окуриванию. Этот процесс можно проделать с помощью свечи, благовонных палочек или пучков травы. Передвигаться в процессе очищения необходимо от порога по часовой стрелке, останавливаясь в каждом углу (там собирается негативная энергия). После уборки примите душ. Пока вы боролись «за чистоту окружающей среды» вся негативная энергия осела на вас. Лучше всего для очищения собственной персоны использовать холодную воду, если здоровье, конечно, позволит.

Чтобы закрепить результат энергетической очистки, используйте обереги и амулеты. Они могут быть восточными: статуи слонов, лягушек, собак Фу или летающих

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал