Это так просто - быть счастливым!

Это так просто - быть счастливым!. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

«Счастье подобно бабочке, чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если Вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо»

В. Франкл

Как нелегко видеть боль, горе, тревогу человека, а как приятно видеть счастье и радость. Но не каждый понимает, что радость живет в человеке с рождения. Радость жизни зависит от силы Вашего сознания, от силы собственной души. Многие люди ищут счастье и радость во внешнем мире. Но, как только человек находит это, то обнаруживает, что и от этой долгожданной находки он не получил то, что искал и вновь пускается в путь, в поисках счастья и радости. И невдомек человеку, что счастье и радость живут в нем, в его сознании, с которым он почти не знаком. И не знает он, что он сам Центр своего огромного Мира, который может регулировать в любую сторону, стоит только сильно захотеть.

«Счастье, это гармония с жизнью»

                     Д. Дин

 Человек сам Властелин собственной Вселенной, он выбирает, где и в каком состоянии ему жить, где ему комфортно, где хочется остаться. Он выбирает, будет он жить в счастье и радости, или всю жизнь жить в горе, тревоге и в боли.

В нас болит наше неведение.
В нас горюет наше незнание,
А отсюда — путь к очищению.
Избавлению от страдания.
Лишь из сердца волну покоя,
И собою не множить хаос,
Что б пространство не беспокоить,
Разыскать в себе надо Радость.

                                   Поющая Рассвет

Если человек решает для себя, что он достоин счастья и радости, то будет согрет ими, как солнцем. Он будет получать только удовольствие от жизни, притягивать счастливых людей, друзей, согревать своим теплом родных, близких и просто прохожих. Если идет от обратного, то жизнь становится не в радость. И невдомек человеку, что он сам в своем сознании создает ту реальность, в которой живет. И никто не поможет человеку, пока он сам не откроет двери внутрь себя, в счастье и в радость.

Надо осознать: «Я главный, все в моих руках, я все могу, всего достоин, всего достигну и позволяю себе быть сейчас счастливым». Надо только позволить БЫТЬ и жизнь изменит краски вокруг Вас. Многие не позволяют себе стать счастливыми от того, что постоянно смотрят в свое прошлое, в прошлое которое, большинство людей, заставляет плакать, страдать, переживать.

Задайте себе простые вопросы:

  • Зачем я иду туда, где мне больно?
  • Почему я постоянно делаю себе больно?
  • Как

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал