Энергетические столбы

Энергетические столбы. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о существовании энергетических столбов знают далеко не все. Даже немногие из тех, кто изучает все, что связано с энергопрактиками, или является приверженцем эзотерических знаний, знают о них. А многие из тех, кто знает, обладает лишь скудными данными, передаваемыми из уст в уста и из немногих письменных источников. И сейчас я бы хотел рассказать вам об этой скрытой и неотъемлемой части, энергетики каждого человека.

Если Чакры являются внутренними энергитическими центрами человека, и регулируют внутренний цикл течения энергии, то энергетические столбы, или «Столбы Силы» как их еще называют, это наши с вами внешние энергетические центры. Всего существует 4 «столба Силы» и как это ни банально они представляют собой энергию первоэлементов, а именно: Огонь, Воду, Воздух, Землю. Последняя в нашем организме представлена в виде энергетики золота. Так как золото является металлом, а значит представляет собой землю, так как добывается из нее в виде руды, но по мимо этого является еще и носителем энергии драгоценности, жизненности, богатства, и защиты.

Энергетические Столбы выполняют схожую с чакрами функцию, они принимают из вне, определенный вид энергии и накапливают ее в себе, а так же они получают энергию их нашего тела и конвертируют ее в ту или иную энергию внешней среды. Тем самым, когда мы воздействуем на окружающий нас мир, мы действуем через наши Столбы Силы. Первородная энергия элементов во вселенной, и особенно на нашей земле весьма важна, ибо все, что существовало, существует, или только должно зародиться, будет основано на этих элементах и их сочетаниях. Общаясь с ней мы так или иначе общаемся с миром, а научившись ей управлять получаем возможности управлять и всем что с ними связано. Выглядеть столбы могут по-разному, но чаще всего они представляются в Виде резных каменных или деревянных столбов, разного цвета, в зависимости от элемента, состоящих из множества небольших секций, на каждой из которых нанесены символы, соответствующие энергии столба. При высоких уровнях медитации, можно заметить, как начинают вращаться секции столбов, это говорит об усилении действия энергии.

Энергетический Столб Огня

Столб огня это один из самых важных Столбов Силы. Он играет колоссальную роль в нашем организме и его рефлексах, а так же в строении мышц и прочего. Являясь представлением первородной энергии, на основе которой был создан весь этот мир, и не только,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал