Эгрегоры - страница 10/11

может не заметить как слетит с набранных высот).

Отсюда можно сделать вывод – переключение, соскальзывание из рабочего состояния, суета, спешка и постоянные отвлечения значительно снижают эффективность работы и возможность генерации каких-либо существенных идей, решений. Человек просто не успевает подняться до нужных высот, набрать необходимые обороты. Лучше полностью погрузиться в процесс, отработать как следует, а потом, когда есть ощущение что достаточно – выйти из него, отдохнуть, возможно заняться чем-то другим. Ответы приходят сразу далеко не всегда, но, когда человек включен в процесс, даже если он занимается другими делами, подсознание активно работает, ищет, держит связь и иногда, по среди какого-нибудь непринуждённого занятия приходит неожиданная идея, решение давно волновавшей задачи.

При настройке, мощность постепенно увеличивается Если же работать не прерываясь (2), то можно выйти на очень эффективное состояние, когда быстро и качественно решаются задачи.

При настройке, мощность постепенно увеличивается (1). В случае соскальзывания, отвлечения, мощность может падать до нуля и затем снова приходится готовиться, настраиваться, включаться. Если же работать не прерываясь (2), то можно выйти на очень эффективное состояние, когда быстро и качественно решаются задачи. И проработав в таком состоянии некоторое время, можно дойти до требуемого результата(5), который иногда в принципе не может быть достижим на более низких частотах и меньшей продолжительности времени нахождения в высокочастотном состоянии. На рисунке справа показано как  может существенно отличаться количественно (и качественно) объем проделанной работы при полном включении(красным) и с соскальзываниями (синим).

Внутренний Предиктор СССР:

Для личностного развития (особенно в начале его осмысленно осознанной фазы) требуется, чтобы поток внешних событий не отвлекал и не увлекал человека от выявления и разрешения им каких-то его психологических проблем и не мешал интеллектуальной деятельности в процессе освоения и самостоятельной выработки новых для него знаний и навыков.

Также желательно уделять внимание выходу из рабочего режима, не переключаться на что-либо резко, постепенно выходить из одного состояния и плавно погружаться в другое.

Способы настройки на эгрегоры

Люди создают некоторые символы для более быстрой и лёгкой настройки на какой-либо эгрегор. Такими символами иногда являются пространство помещения и одежда человека (мантии магов, рясы, вечерние платья, смокинги, пижамы, роба). Одевая униформу, у человека часто меняется его состояние, ощущение, иногда восприятие мира (сигнал того, что

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал