Эгоизм и эгрегоры - страница 10/11

эгрегориальные линзы, которые в свою очередь отсекают человечество от мегапространства вселенной и не дают ему возможность развиваться. Отсутствие тонких энергетических каналов приводит как к биологической деградации, так и к ментальной.

Не надо себя обманывать, что существуют хорошие эгрегоры, основанные на чувстве любви и положительных эмоциях. Если эгрегор начнет питаться чувством любви, то он перестанет быть таковым, потому что любовь это энергия, которая полностью лишена эгоизма, это энергия творчества и озарения, это энергия на которой основан Свет, как физический фотон, так и метафизическая святость, это энергия, перед которой не существует преград.

Мы настоль перепутали понятие «чувство», с «эмоцией», что нам даже страшно представить, что в природе лишенной эгоизма не существует эмоций, как положительных, так и отрицательных. Эмоции, это продукт самостоятельный, имеющий отношения к эгоизму. В свою очередь, чувство не предполагает рождение эмоций. Оно или есть, или его нет. Эмоции, это порождение человеческого эгоизма, и в зависимости от благотворности влияния ситуации на эго, оно или удовлетворено (положительная эмоция), или в состоянии ожидания (тоже положительная эмоция), или неудовлетворенно (отрицательная эмоция), или крайне не согласное (гнев). Чувство может предсказывать событие, но никак не рождать эмоцию. Не даром в учениях Агни Йоги упоминается о таком явлении, как чувствознание.

Если кто-то посчитает, что любовь, это положительное чувство, то тоже ошибется. Любовь - это энергия, которая для своего владения требует очень многого – чувство ответственности за каждую мысль. Если ваши мысли лишены эгоизма (чисты – обладают высокой частотой вибрации), то это наслаждение. Если наоборот, то энергия рассеивается, а эго будет требовать отдачи и вызовет крайне отрицательные эмоции. Недаром говорят, что "от любви, до ненависти один шаг".

И вообще, эмоция, это эффект резонанса биологического строения тела от окружающей среды, который вызывается слабым Пси-полем человека. Человек же имеющий глубокую осознанность внутреннего «Я», или своего духа, если так удобнее понимать, имеет хорошую защиту в виде пси-оболочки. Поэтому вряд ли может родить какие либо эмоции. Про таких говорят: «Посмотри, как он светится» , или: «У него даже глаза сияют» . Что соответствует прямому и переносному смыслу. Это говорит о том, что внутренняя работа данного индивидуума привела его к приобретению сознательной эгрегориальности,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал