Эгоизм и эгрегоры - страница 8/11

в буквальном смысле. С момента рождения человека учат основам логических выводов: холодно и горячо, можно и нельзя, можно если... То есть, на уровне рефлексов. Такое мышление жиждится на причинно-следственных категориях. Все школы обучают мыслить только образами логических доказательств, что в свою очередь, человека сталкивает с большим количеством противоречиями логики и трансцендентальности, теоретической физики и метафизической природы, нормальных явлений и явлений паранормальных состояний. Происходит, как бы программное отключение головного мозга от естественных проявлений природы. Другими словами, частичку природы — человека вычленили от материнской энергии, которая в свою очередь дает ему огромную силу. В результате чего с приходом следующих поколений, происходит атрофация молекул ДНК, которые развиты у различных видов животных. Превознося себя над природой, мы ущемляем свое могущество, теряем силы и, естественно, пытаемся восстановить все это, изобретая новые ловушки типа эгрегоров.

Абсолютные же категории мышления строятся не на логических умозаключениях и работают только в случаях сверхтонких проявлений.

На этой основе можно утверждать, что вся эзотерическая, магическая, библейская литература включает в себя только абсолютные понятия, которые ясны, как дважды два, людям посвященным, точнее, мыслящим в данной категории. Но и абсолютным, назвать такой способ мышления, было бы не точно, так-как сказано выше: « …Урвать от эгрегора ничего нельзя ». В любом случае эгрегорное подключение будет давать вам знания ровно столько, насколько посчитает нужным. Насколько вы будете безопасны для него.

Испытывая собственноручно различные эгрегориальные подключения, я пришел к выводу, что не один тренинг, не один учитель, ни одно эгрегориальное собрание людей по интересам не может дать человеку ничего, кроме временного внушения его значимости или ничтожности в этом мире.

Но, что же такое эгрегоры?

Я думаю неуместно рассказывать и доказывать, что все, что мы видим, что мы слышим, что мы можем потрогать есть ничто иное, как сгусток волновых колебаний, и чем сложнее его структура и гармоничнее, тем сильнее его проявление. Например: воздух менее проявлен по отношению к воде, а вода по отношению к земле, а земля к дереву, а дерево к биологическим веществам, био к камню, камень к металлам и т.д… Для удобства понимания эзотерики спутали эти волновые колебания с понятиями энергий. Думаю это даже полезно для первичного восприятия.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал