Эффективные методики по развитию уверенности в себе - страница 2/2

расправьте плечи, поднимите голову, посмотрите прямо перед собой. Постойте так несколько секунд, в это время можете также произнести что-нибудь спокойным голосом, возможно, даже скомандовать. Запомните ваше внутреннее состояние: сейчас вы исполнены уверенности в себе и чувства собственного достоинства, именно в этот момент вы можете свернуть горы.

Создание облака уверенности

Сядьте на диван, закройте глаза и расслабьтесь. Глубоко вдохните и скажите себе, что с каждым притоком воздуха вы вдыхаете уверенность, силу, энергию, а с каждым выдохом выдыхаете волнение, беспокойство, любые негативные эмоции. Повторите вдох-выдох пять раз. Затем, не открывая глаз, подумайте о цвете, с которым у вас ассоциируется уверенность. Определившись с цветом, представьте себе облако, окрашенное этим цветом уверенности. Окружите себя им, погрузитесь в него. Почувствуйте, как уверенность проникает во все клетки вашего тела. Теперь вы можете наслаждаться чувством спокойствия, комфорта и защищенности.

Также можно добавить музыку, ассоциирующуюся у вас с уверенностью. Возможно, для вас это будет торжественный марш или просто какая-либо заводная мелодия. Представьте, как под эту музыку вы выходите на сцену, а вам рукоплещут тысячи человек. Услышьте раздающиеся в этом зале аплодисменты вам. Прочувствуйте ваш успех до конца, запомните его. Затем глубоко вдохните и на выдохе откройте глаза.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал