Духовный мир. Материальный мир - страница 8/8

видим их поля.

Предположение третье.

Все земные взаимодействия и реакции (кроме ядерных) в живой и неживой природе происходят и осуществляются посредством полей атомов (слабые взаимодействия). Можно рассматривать это так же, как взаимодействие электронов на внешних орбитах атомов, но если вспомнить, что элек­троны, как и кванты энергии, имеют волновую природу, то это снова приведет к понятию Поля.

Предположение четвертое.

Попытки добраться до «последней» элементарной час­тицы — «первочастицы» материи представляются беско­нечными и бесплодными. Создается впечатление, что пос­ледняя частица просто исчезнет и тоже превратится в поле.

Можно, конечно, горячиться и спорить и задать во­прос: а где же масса, куда она делась со своей колос­сальной плотностью? Но давайте зададим другой вопрос: можно ли распространять понятие «масса» на крайние пределы Микромира? Да и что такое масса? Мера инер­ции, но это понятие трехмерного физического мира, а ответ на вопрос, чем кончается атомное ядро, скорее всего, лежит в измерении ином.

Предположение пятое (гипотетическое).

Все, что мы видим и ощущаем,— это энергетические вибрации и поля, низшего физического трехмерного мира, самых различных проявлений и свойств. Эти низшие (грубые) поля твердых, жидких и газообразных тел и образуют видимый и ощущаемый физический материаль­ный мир. Как бы это ни звучало и как бы ни воспри­нималось, но это мир отражений, мир теней. К этому же миру можно отнести и более тонкие физические поля: электромагнитные, гравитационные, ядерные. У живых существ, и особенно у разумных, появляются другие, более высокие поля, которые имеют информационную природу; они образуют более тонкий мир высоких изме­рений, и к ним относятся биополя и мысли.

И наконец, Высшие Духовные поля, характеризую­щиеся наивысшими вибрациями (измерениями), представ­ляют и образуют мир индивидуальных душ и Единое Поле истинного реального Мира.

Что можно сказать еще в заключение этого раздела?

«Искреннее осознание того, что физическая наука имеет дело с миром теней, есть один из наиболее значимых успехов…»

А. Эддингтон. Природа физического мира

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал