Духовный мир. Материальный мир - страница 7/8

или тройкам, являются составными частями адронов и имеют квантовые числа с названиями: «странность», «оча­рование» и «красота».(Похоже, что физики, устав от бесконечной погони, решили расслабиться).

Если теперь вспомнить, что еще в. 1924 г. Л. де-Бройль выдвинул гипотезу о всеобщем корпускулярно-волновом дуализме всех атомных частиц, то по­нятие материи в образе элементарных частиц ядра (квар­ков) можно свести к. понятию волны, т. е. поля.

Теперь попробуйте ответить на вопрос: что же такое материя?

«Сейчас, благодаря главным образом двум германским физикам — Гейзенбергу и Шредингеру, последние остат­ки старого твердотельного атома улетучились, материя стала столь же призрачной, как дух в спиритическом сеансе» (Б. Рассел. Очерк философии).

А теперь, рассмотрев с современных научных полиций понятие Материи как основы Физического Мира, можно сделать некоторые выводы, а точнее скалить, предполо­жения.

Предположение первое.

Оказывается, что до образования Вселенной вся ее материя была собрана и находилась в одной пространственной точке. Если задаться наивным вопросом — что же было за этой «точкой», т. е. вне Вселенной, то в рамках обычного трехмерного представления сам вопрос окажется неправомерным и ответа на него не будет.

Только с позиций Многомерного Мира в единой сис­теме пространственно-временных координат можно как-то объяснить это (для трёхмерного мира) и прийти к проекции бесконечного в точку.

Тогда понятия «все в Едином» и «Единое во всем», хотим мы того или нет, приведут нас к понятию Бога!

Предположение второе.

Оказывается, что истинная Материя, понимаемая как сумма элементарных частиц атомного ядра, занимает во Вселенной исчезающе малый объем.

Представьте себе, что ядро атома, в котором, как мы знаем, заключена вся его масса (материя), имеет размеры горошины; тогда даже для такого плотного тела, как металл, ядро ближайшего соседнего атома находилось бы, по меньшей мере, за два километра!

Вас это не впечатляет? Хорошо; тогда оглядите себя и представьте себе просяное зерно. Так вот, если взять всю вашу материальную сущность как сумму атомных ядер и сложить их без промежутков, то эта сущность займет объем, равный одной миллионной доли объема просяного зерна! Вас даже не удастся обнаружить в микроскоп! Да, все плотные в нашем понимании тела представляют собой «пустоту».

Но во Вселенной «пустоты» как таковой нет и быть, очевидно, не может; что же в таком случае мы видим в образе плотных тел — мы

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал