Духовные методы защиты

Духовные методы защиты. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Духовные методы защиты нужно применять не столько для того, чтобы охранить лично себя, сколько для того, чтобы отстаивать высшие принципы, ценности, убеждения и помогать другим людям.

Духовная защита – это защита, использующая силу Высшего Божественного Начала, или Духовного Мира. Человек, прибегающий к духовной защите, защищает свой внутренний духовный мир от ударов и нападений. Духовная защита – это более высокая защита, нежели психологическая и психоэнергетическая, и потому она может использоваться при отражении и чисто психологических ударов по личности человека, и тонких психоэнергетических ударов по его ауре.

Она всегда оказывает помощь сверху, из более высокого уровня, и способна отразить как грубую энергетику хамства или зомбирования, так и более тонкую силу – сглаз, порчу, наведенный транс...

Эффект, достигаемый духовной защитой, обусловлен прежде всего тем, что духовная энергия неизмеримо выше, нежели более грубая энергия, циркулирующая во время общения людей на личностном или аурическом уровне. Это вполне понятно: по духовным высотам всегда бьют снизу. Чтобы оценить этот закон, вспомним пророков, преследуемых толпой, или гениев, за которыми тянется клевета агрессивных посредственностей. Справедливо и другое – подлинно духовные люди никогда не нападают на таких же духовных. Историк Л. Н. Гумилев писал, например, что среди гонителей раннего христианства практически не было крупных римских философов, язычников по мировоззрению, несмотря на то, что они идеологически не приняли новую религию. Преследовали христианство римские власти и городская чернь.

Было бы, однако, ошибкой считать, будто духовным нападениям подвергаются только особые, высоко продвинутые люди вроде святых или посвященных. У каждого человека есть искра Божественного Духа. Каждый человек в своей жизни стоит перед выбором – идти путем Света или путем тьмы, поступать по совести и сохранять свою душу или же махнуть рукой на совесть, но получить ощутимую материальную выгоду.

Силы тьмы, существование которых подтверждается не только свидетельствами мировых религий и эзотерических учений, но и личным опытом миллионов людей, постоянно атакуют каждого человека. Эти атаки проходят и в жесткой, агрессивной, и в мягкой, соблазняющей форме. Поскольку их цель – повредить ядру духа, которое сокрыто за одеждами личностной и тонкой аурической структуры, то они должны быть более сильными, нежели удары, задевающие эти оболочки, внешние по отношению

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал