Духовность на практике - страница 7/7

сделаете как хозяин своей Вселенной?

Вероятно:

  1. очистите своё пространство от негатива;
  2. наполните его энергиями высокой частоты.

Сделав нас сотворцами, Бог дал нам право впустить в свой энергетический Мир, то есть в своё Сознание, то, что мы выбрали. И так как оно — сама Жизнь, изменчивая и гибкая, по мере нашего духовного роста, мы преображаем свою Вселенную.

Но чтобы постоянно поддерживать её энергетически чистой, наполненной Спокойствием и Любовью, настроимся на длительный и непредсказуемый процесс. У каждого он проходит по-своему, но общее в нём то, что мы учимся направлять внимание внутрь себя, и в этом очень помогают медитации. Спокойно относимся к частым и неизбежным взлётам и падениям. Наблюдаем за настроениями, мыслями, оценками и другими проявлениями своего эго, выравниваемся и стараемся жить в высоких состояниях. А потом всё больше задерживаемся в блаженстве ощущений «Я», знакомимся со своей Сущностью и привыкаем находиться на Её вибрациях.

Научиться быть самим Наблюдением и видеть, КАК мы живём в театре жизни, КАК отождествляемся со своими автоматизмами и ролями, которые считаем собою, — путь к Пробуждению. Зачем носить маски, кого-то изображать? Не лучше ли открыться своей Сущности, с её Божественными богатствами, и жить в Любви и Радости?

Конечно, разделение на личность, Душу и Дух – условно, но необходимо для познания. Но когда всё собирается в единое и осознаётся частью Великого Целого, тогда наш духовный центр – Источник, а наша Вселенная — Жизнь, с её возможностью проявить уникальность своего Существа.

Эсфирь Гербер

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал