Драгоценный Дар - Жизнь

Драгоценный Дар - Жизнь. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Жизнь – это драгоценный дар. И именно в неспокойные времена мы все понимаем это. Лишь когда на Земле происходят события, затрагивающие массы, а не отдельно взятых людей, мы начинаем понимать, что такое наша жизнь и что она не должна быть потрачена впустую или растрачена на переживания и выживание. Каждое мгновение у нас есть возможность посмотреть вокруг себя и увидеть чудеса жизни. С каждым вдохом мы имеем возможность быть благодарными за нашу жизнь и за то, что у нас уже есть. Посмотрите внимательно вокруг – всё в природе живёт в единении друг с другом, в согласии и в соответствии с жизненными циклами, и лишь люди пытаются «покорить природу», «противостоять стихии», «усмирить», «развернуть», «уничтожить» и т. д.

Не научившись понимать мир вокруг себя, человек пытается изменить его в соответствии с уровнем своего понимания. И те, кто думает, что это возможно, пребывают в иллюзии. Земля существовала задолго до появления человечества, и будет существовать после него. Этот эксперимент, который идёт на планете в настоящее время, он для нас – для людей, а не для планеты. Это мы должны понять, осознать и суметь. Это для нас он может быть успешным или неудачным. Осознайте это! Не надо заниматься спасением Земли — она сама со всем справится. В отличие от людей, Земля знает, куда и зачем она идёт, какой цели достигает. Обратите своё внимание на самих себя и научитесь жить в согласии с собой, друг с другом, природой вокруг вас и Вселенной.

Перестаньте сопротивляться жизни. Любите её такой, какая она есть, любите людей такими, какими их создал Бог, полюбите себя на столько, чтобы знать и понимать. Вы будете идти по жизни легко и непринуждённо лишь тогда, когда перестанете сопротивляться тому, что происходит в вашей жизни СЕЙЧАС.

Вы можете представлять самый счастливый итог тех или иных событий, самое благоприятное стечение обстоятельств, необыкновенно счастливую свою жизнь. Но вы достигните всего этого гораздо легче, если перестанете сопротивляться тому, что является правильным для вас в этот, настоящий момент, согласитесь с той жизнью, какова она сейчас, и затем сделаете следующий шаг к той жизни, к которой стремится ваша душа.

Главные изменения в нашей жизни начинаются с изменения нашего отношения к миру и одного маленького шага. Время, чтобы начать совершать эти шаги, сейчас очень дорого. Жизнь драгоценна и слишком коротка, чтобы быть потраченной впустую в сопротивлении желаниям собственного сердца.

Но подумайте,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал