Дорога к Духу - страница 4/4

знаем, что живём в материализации своих мыслей, изменение которых приводит к изменению жизни, то кто Творец, который их реализовывает? Кто, если не Бог во мне наделён силой всё воплощать?

И в какой-то момент вспыхивает озарение, что «я», от имени которого мы выстраивали всю свою жизнь — лишь набор эмоций и мыслей, концепций и реакций. Его суждения о происходящем очень далеки от реальности, и любое «хорошо-плохо» зависит от точки зрения и оценок ума. Это эго, которое есть, и которого нет, потому что оно — мираж, порождение сновидения.

Дух пробуждается через Осознание . А оно происходит, когда мы научились концентрировать внимание (прерогатива ума) на том, чем заняты в данный момент. Когда развита широта восприятия (интеллект), позволяющая безоценочно принимать случившееся (преодоление ограничений интеллекта). Когда воспитана обострённость чувств, иначе, проникая в суть, не распознать нюансы происходящего (епархия Души). Поэтому дорога к Духу лежит через развитый ментал (объём и глубина видения) и выход из его границ, и через Душу (проникновение и различение благодаря утончённому чувствованию).

И возникает не просто аккорд, а тутти (одновременное звучание всех инструментов) многомерного оркестра Триединства: Духа — Сознание, несущее Осознанность и Приятие того, что создано Богом; Души с Её безусловной Любовью, излучаемой на окружающих, без сознания Любви нет Приятия; и Тела – сознание, обладающее инструментами, чтобы быть Сотворцом и воплощать в реальности Божественные импульсы, воспринятые от Духа и Души.

А реальность и есть мой безграничный, осознающий, извечный Дух или Высшее Я, не знающее ни начала, ни конца, неизменный фон всего, сама Жизнь и сам Бог. И это слияние Духа в теле с Духом вне тела, когда остаётся только ощущение Я-Есть, Я- Присутствую в Мире – удивительное Счастье и ни с чем не сравнимое Блаженство. И Триединство проявляется в повседневности очень просто: всё делается осознанно, из точки Любви.

Эсфирь Гербер.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал