Дорога к Духу - страница 3/4

всегда меняются отношения: добрые слова, улыбка, поддержка изливается от избытка, а это то, в чём так нуждаются все без исключения. Вдохновляющим становится само общение с таким человеком.

Но переживая изумительные состояния, легко впасть в очередную иллюзию, особенно если уже есть ясновидение, яснослышание или ченнеленговый канал. Мы устремлены к Духу, но так как не очень представляем, что с этим связано, важно не разрешить уму домысливать недостающую информацию. Не позволить эго тешить своё чувство собственной важности, когда мы в восторге от самих себя и нам кажется, что мы достигли вожделенной цели. Это лишь утончение сознания, условие для его очищения, расширения и приближения к Абсолюту.

Кто всё реализовывает в материальном Мире?

Просветление, пробуждение, трансформация у каждого проходит по-своему, и оно невозможно без помощи Высших Сил. И чем меньше мы озабочены, будет нам оказана эта милость или нет, тем лучше для нас. Единственно, что важно — не терять самоощущение, которое отвлекает внимание от мыслей — ведь именно они поддерживают наш сон — и отмечать, продвинулись ли мы сегодня в умении принимать, осознавать и любить.

Когда умолкают трактовки и оценки, в максимальном своём расширении и прозрачности, в нулевом состоянии, Дух можно почувствовать как тончайшую субстанцию окружающего пространства. Это царство запредельного спокойствия. Это план причин, потенциальных идей, то Первичное, которое поддерживает Жизнь во всём вторичном, во всех творениях. Это Сознание Высшего Разума . А мы – Его частички, кристаллы, где каждый имеет свой узор, но вместе мы составляем Единую, Целостную Ткань коллективного сознания. И пока мы не очистим свою крупинку от того наносного и ложного, которое мешает ей светить, нет духовного роста, перехода в другое измерение и прозрения.

Поэтому давайте отслеживать, чему мы сопротивляемся, наклеивая на это свои ментальные ярлыки; кого стремимся изменить «под себя», точнее, под свою гордыню; какие страхи заставляют нас напрягаться в суете и озабоченности. И возвращаем, возвращаем себя к смирению, где нет места льстящим иллюзиям эго, в вечное сейчас, когда линейное время будто исчезает и во внутреннем равновесии принимается Всё-Что-Есть, включая себя, Его частицу. И если мы пока не совсем понимаем, то просто поверим, что всё случившееся — безупречно, потому что совершается по идеальным Законам Абсолюта. Что существует единственный деятель – Бог, и все происходящее – Он. И если мы

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал