Десять признаков интегральной духовности

Десять признаков того, что ваша духовность, вероятно, интегральна. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В отличие от традиционных религий духовность может быть столь же индивидуальна, как и вы сами. И, когда эта духовность основывается на принципах интегрального, или целостного, подхода, она распахивает двери для расширения человеческого потенциала ради изобильного внутреннего развития, культурного прогресса, артистического творчества и духовного обновления. Но как можно выяснить, по-настоящему ли ваша духовность основывается на интегральных принципах?

Если ваша духовность основывается на интегральном подходе, она является способом пребывания в мире такими, какими вы поистине являетесь, путеводителем по обретению себя, прояснению своих ценностей, встрече и исцелению своих теней, чтобы в результате вновь потерять себя в блаженстве тождества с ведущей силой эволюции — Любовью. Всё настолько просто и элегантно.

Интегральное духовное мировоззрение показывает вам божественность человечества равно отражённой и в наших конкретных, и во вселенских ликах: мужчина и женщина, богатый и бедный, гомосексуал или гетеросексуал, взрослый или ребёнок, зрелый или незрелый. Оно не размывает границы в демагогическую разновидность поддельной однородности, но позволяет нам уникально быть самими собой, полностью людьми, полностью способными к воплощению нашей божественности.

На самом деле, возможно вы интегральны без того, чтобы знать об этом. Вот десять признаков, что ваша духовность, возможно, интегральна:

10. Вы заметили, что вас нелегко оскорбить пренебрежительным отношением к вашему эго, субкультуре или групповой принадлежности; как следствие, «политическая корректность» вызывает у вас мало симпатий (хотя вы интуитивно и стремитесь избегать причинения другим не вызванной необходимостью боли через ваши слова и деяния). Вы ищете признаки согласия с другими и пытаетесь быть посредником и договариваться о решениях, когда возможно. Вы понимаете, что есть и другие способы бороться за справедливость, нежели жаловаться на бесчувственность людей. Вы не пытаетесь заставить молчать или перекричать тех, кто с вами не согласен.

9. Вы пришли к сострадательной позиции в отношении религиозных фундаменталистов и консервативных фанатиков, ибо понимаете, что достигнутая ими стадия эволюции может быть менее зрелой, чем ваша. Вы знаете, что всем доступна часть истины. Вы знаете, что многие страшнейшие проблемы мира вызываются людьми, которые уверены в том, что они обладают истиной во всей полноте, тогда как им доступна лишь её часть. Вы верите,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал