Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром

Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

На эту тему в свое время высказалась Хавайо Таката , установив четкие тарифы за каждую ступень обучения Рэйки. У меня более либеральный взгляд на оплату обучения в системе Рэйки. Я считаю, что каждый Мастер вправе устанавливать приемлемую лично для него стоимость обучения, или отказаться от оплаты вовсе.

Но, отчасти, я согласен и с госпожой Такатой. Трудно не согласиться в том, что полученное даром, без жертв и усилий, мало ценится, либо не ценится совсем. В этом есть своя правда. Но разговор сегодня все же немного не об этом.

Темы духовных практик и денег обычно поднимать не принято, ибо есть в этих темах что-то не от «высших материй», а нечто «приземленное», якобы не имеющее отношения понятию «духовность». И существует внушительная группа граждан, считающая, что духовные знания должны даваться исключительно бесплатно, оправдывая это различными жизненными ситуациями или необъяснимым логически мировоззренинем.

Предлагаю рассмотреть несколько распространенных из них.

1. У меня сложная финансовая ситуация.

Если пришло Ваше время получить настройку Рэйки, то со 100% гарантией могу сказать, обстоятельства сложатся так, что Вы ее получите, вне зависимости от финансового положения. Это проверено временем и это работает всегда и при любых условиях.

2. Я не верю в то, что действительно получу инициацию и это будет работать.

Вы получите инициацию и это будет потом работать, если Вы сами будете усердно практиковать полученные знания, а не ожидать, что у Вас все случится само собой, т. к. «уплачено».

Вы платите за те знания, которые Вам дают на семинаре и за то время, которое на Вас потратили. Точно так же Вы заплатите, если Вы пойдете на курсы макраме и точно также у Вас все получится, если Вы будете усердно практиковать этот вид узелкового плетения.

Я думаю аналогия ясна)))

3. А вдруг я попаду на шарлатана и заплатив деньги ничего не получу.

Чтобы не было потом «мучительно больно» за потраченные деньги и время, я рекомендую всем вначале посетить круг Рэйки у выбранного мастера. Пообщаться с ним, задать ему все имеющиеся вопросы, посмотреть на его учеников и попробовать на себе сеанс Рэйки. Обычно на круге все (или почти все) сомнения рассеиваются и Вы уже твердо знаете – Ваш это мастер или не Ваш.

4. Я не считаю, духовные знания должны быть оплачены материальными ценностями.  

Довольно распространенное ошибочное мнение. Этой фразой прикрываютсяте, кто слишком апатичен, чтобы изменить что-либо в своей жизни.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал