День рождения и Новый год с точки зрения нумерологии

День рождения и Новый год с точки зрения нумерологии. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Каждый год мы отмечаем такие значимые дни, как День рождения и Новый год. Для нас это праздник, радость... но что же в действительности символично могут значить эти дни? Например, я спрашивал у разных людей, для чего в новом году нужно ставить ёлку? Ответ был один – потому что так надо! Всегда ставили вот и ставят. Вот и всё объяснение.

Конечно же, многим до этого совсем нет никакого дела, и им не интересно для чего и почему все так стараются соблюдать эти обычаи из года в год, но кому-то может быть и интересно, что же может значить символично та же самая ёлка. С помощью цифр попробуем взглянуть на эти два самых значимых дня – День рождения и Новый год.

День рождения

Если близится такой знаменательный день, как День рождения, то в первую очередь стоит осознавать, что это день души. Именно наша душа, в которой обитает наш дух, является первопричиной одухотворения тела, что позволяет существовать нам в этом мире. Наша душа поселяется в сердце, и становится постоянно жизненным аспектом для существования нашего тела.

ДУША + ТЕЛО = 108 ПОСЕЛЕНИЕ = 108 ЧЕЛОВЕК = 81. Душа поселяется в теле, и рождается человек, но ещё не истинный, ибо нам даётся шанс только стать человеком.

ТОЧКА + СЕРДЦЕ = 152 ЗАЧАТИЕ + ДУША = 125

ПРИОБРЕТЕНИЕ + ФОРМА = 215 РОЖДЕНИЕ + ДИТЯ = 152

Точка сердца у дитя является началом зачатия души в теле матери, душа начинает приобретать свою форму (тело), а только после, происходит рождение дитя.

 

ПОСЕЛЕНИЕ + ДУША = 161 ПЛОД + МАТЬ = 116 ПРИХОД + ЖИЗНЬ = 161

ПРАЗДНОВАНИЕ = 116

Поселение души происходит в плод матери. В итоге, мы празднуем свой приход в жизнь.


ЗАЧАТИЕ = 72 СЕМЯ = 72 ЖИЗНЬ = 72. Зачатие семя даёт жизнь. Изначально при зачатии происходит воплощение души в тело женщины, только после уже через о духотворённость начинает формироваться плод. Душа (свет — дух) поселяется в плоде матери, и начало формирования дитя происходит из точки сердца, таким образом, биение сердца, начинает гласить о оживлении (одухотворении) тела душой – духом.

ВСЕЛЕНИЕ = 78 СЕРДЦЕ = 78 ОЖИВЛЕНИЕ = 87. Вселение души (духа — свет) в сердце даёт оживление телу. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Чистота сердца – есть чистота души. Только чистые сердцем (душой) смогут узреть проявление Господа — Бога.

 

По данным из науки “Каббала” МА – это точка в сердце. В итоге, есть Мать с сердцем (МА) в которой, в плод дитя поселяется душа

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал