Цветы и фэн-шуй


Любые цветы, выращенные с заботой и любовью, создают в доме позитивную энергию добра и радости, независимо от их разновидности. Растение в интерьере улучшают энергетику пространства, помогая гармонизировать общую атмосферу.

Именно поэтому очень важно, чтобы каждое растение, которое находится в вашем доме, было здоровым, имело яркие и чистые листья. Уход за растением нужен внимательный и заботливый, что само по себе гармонизирует состояние души. Больные и мертвые растения наполняют пространство неблагоприятной энергией. Кстати, вот одна из причин, почему в доме не рекомендуется держать сухоцветы, какими красивыми бы они ни были.

В зависимости от направления размещения растений, они готовы стать как вашими союзниками в создании успеха и гармонии, так и противниками. Основное правило состоит в том, что растения с крупными, округлыми, сочными листьями излучают более позитивную энергию, чем растения узколистные и колючие. Цветущие и плодоносящие растения также более благоприятны, чем декоративно-лиственные.

Восточное направление: стефанотис, азалия, фуксия, мирт, герань, клу­бневые бегонии, клеродендрум Томпсона, фиалки, мелколиственные фикусы, стапелия, олеандр, драцена, каменная роза.

Северное направление: диффенбахия, марантовые, папоротники, аспи­дистра, драцена, цикламены, хвойные, спатифиллум, антуриум, монстера, фикусы.

Западное направление: аспарагус, бегония рекс, бильбергия поникшая, вероника Андерса гастерия, евгения, жасмин низкий, сансевиерия, строби­лянтес, филлокактус Аккермана, филлокактус Гунтера, финиковая пальма, циссус, хамеропс, эвкалипт, эхмея.

На южном направлении ставить растения не рекомендуется.

Кроме того, каждое растение имеет свою собственную неповторимую энергетику, которая может сочетаться с характером и деятельностью хозяина:

Гибискус – прекрасно подходит всем, чья профессия подразумевает активное общение с людьми.

Кротон поддерживает на пути к заветной цели и не даст бросить дело на полпути.

Фиалка делают замкнутых людей более открытыми, помогают решиться на перемены.

Лимон повышает активность.

Пальмы делают людей более организованными.

Алоэ помогает сохранить теплые отношения в семье.

Герань, Азалия и Бегония способствуют достижению личного успеха.

Хризантемы помогают наладить мир в семье, приносят покой и стабильность.

Кактус снимает агрессию, помогает умственной активности.

Драцена настраивает на оптимистичный лад.

Юкка и Фикус увеличивают работоспособность. Кроме

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал