Чужие дети - страница 3/4

А у тебя не будет времени на то, чтобы следить одновременно за детьми и принимать гостей.

6. Не редко дети друзей делают нас своими кумирами. Если ты красива, успешна, весела и умна, а твой визит в дом всегда напоминает маленький праздник с тебя могут брать пример и даже на полном серьезе влюбиться. Дети будут рассказывать о тебе, как о волшебной фее, просить у тебя автографы и спрашивать, как сделать такую же прическу. Представь, какой шок будет у десятилетней дочки твоей подруги если однажды утром она увидит тебя растрепанную, с размазанной тушью, рассказывающую ее маме, что вчера ты малость перебрала на вечеринке. Поэтому – внимание! Настоящие звезды всегда великодушны к своим поклонникам. Подмигни девочке и расскажи, что на вечеринке в тебя влюбился прекрасный принц! Может статься она будет единственной, кто искренне пожелает тебе счастья!

7. Если ребенок доверил тебе тайну, какой бы она не была – не предавай его и не рассказывай об этом его родителям. Так легко проговориться и посмеяться над трепетным детским секретом за бокалом вина. Мамы тем более не умеют держать язык за зубами, и ты нанесешь ребенку неизлечимую травму разрушив веру в честность и авторитет взрослых. Все правила взрослого мира работают в общении с детьми! Но нарушение их может привести к действительно непоправимым последствиям.

8. Чужие дети могут обидеть твоего собственного ребенка, покалечить собаку, причинить вред твоему имуществу. Не бери на себя роль судьи, не срывайся на крик, не стремись наказывать сама. В критических ситуациях лучше вести разговор одновременно и с ребенком и с его родителями. Подумай о предъявлении материального иска. Веди себя адекватно. Не пуская дело на самотек. В мире могло бы быть намного меньше преступников, если бы взрослые посерьезнее относились к чужим детям.

9. Если ты узнала о том, что чужой ребенок употребляет наркотики или с ним случилась беда поговори с его родителями. Ты не ответственна за судьбу чужих детей, но и не должна проходить мимо чужой беды. Иногда проблемы трудных детей виднее со стороны. И родители начинают бить тревогу только тогда, когда кто-то другой обратит на это внимание.

Чужой ребенок растет и однажды из просто маленького человечка превратиться в мудрого, доброго, восторженного друга – твоего друга. Он научит тебя щуриться глядя на звезды, так чтобы они превращались в маленькие кометы. Он назовет твоего мужа добрым волшебником и ты сама незаметно поверишь в это. С ним ты снова встанешь

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал