Чудесные свойства сердолика - страница 3/4

нагноений и ускорение созревания абсцессов с самопроизвольным вскрытием их наружу. Ускорение самопроизвольного отхода секвестров и инородных тел при ранениях, быстрая очистка грязных ран, отторжение некротических тканей и пр.

Эффективное стимулирование закономерной регенерации тканей организма: грануляции и эпителии мягких тканей, а костных с сохранением соответствующей структуры (например, при переломах и др. костных повреждениях и при остеомиелитеческих процессах).

Закрытие ран и язв происходит при сердоликотерапии нежным нестягивающим рубцом, а старая рубцовая ткань от воздействия сердоликотерапии делается эластичнее. Происходит усиление внутренней аутоантисептики клеток и тканей в области заболевания и во всем организме, улучшение сна при различных болезненных его нарушениях, улучшение аппетита и желудочно-кишечной деятельности, смягчение утомления и усталости как физической, так и нервной, а также повышение общего тонуса всего организма.

Таким образом, сердоликотерапия является одним из видов восстановительной терапии, крайне эффективно и закономерно мобилизующей важнейшие внутренние ресурсы реактивности организма. Особенно эффективна сердоликотерапия при лечении хирургических заболевания (и, в частности, остеомиелитов, трофических язв и грязных, труднозаживающих ран; фантомных болей культи, флегмоны, раневой интоксикации (сепсиса), спонтанной гангрены, ожогов, мастита, а также спортивных травм и пр.). При лечении гинекологических заболеваний, болезней обмена, крови, гипертонии, сердечных, при язвах желудка. При туберкулезе, нервных расстройствах (переутомлении, дистрофии, нервных травмах и пр., а также при понижении общего тонуса в связи с физической и нервной усталостью, при кожных заболеваниях).

Сердолик в качестве талисмана, амулета и лечебно-профилактического средства обладает, по мнению большинства древних и современных авторов, исключительно широким спектром полезных качеств и свойств, из которых приведем лишь наиболее часто встречающиеся:

- в первую очередь, сердолик является традиционным любовным талисманом, он содействует возникновению любви у носящих его и в то же время защищает от навязываемых любовных чар, хранит от неверности в любви, избавляет носящего его от распутства и необузданности страстей; родившимся в августе сердолик прочит счастливую и долгую семейную жизнь;

- сердолик обладает ярко выраженным успокаивающим и умиротворяющим действием, предотвращает ссоры и споры, улучшает настроение,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал