Чудесные свойства сердолика - страница 2/4

астме, экземе, заболеваниях щитовидной железы, в т.ч. базедовой болезни (носят в виде ожерелья, бус), способствует зачатию, зарубцовыванию внутренних и наружных язв, будучи положен на закрытые веки успокаивает головную боль, полезен при гипертонической болезни и гормональных расстройствах, в древние времена для облегчения родов женщинам рекомендовалось держать сердолик во рту.

Методика применения сердолика по Е.И.Бадигиной для лечения отеков, опухолей, нарывов, фурункулов, ускорения заживления ран, улучшения состава крови, укрепления нервной системы. Желательно использовать сердолик, содержащий белые включения и прожилки. Два варианта использования сердолика:

1. Сердолик массой около 30 граммов нагревается до температуры 40-50 градусов С и прикладывается к пораженному месту на 5 минут. Процедура проделывается два раза в день до заживления.

2. Прибором, состоящим из фена и металлической трубки, удерживающей около 30 граммов сердолика, прогревают с расстояния 0,5-1 см. в течение 5-50 секунд места повреждения, а также сосредоточение связанных с местом заболевания важнейших нервных путей и центров, артерий, лимфатических желез и сосудов

В Государственном институте физкультуры СССР, где метод Е.И.Бадигиной проходил клиническую проверку в 1945 г., через кабинет сердоликотерапии прошло 433 больных. Из них закончило лечение с положительным результатом - 278, у 112 человек положительный результат наблюдался после повторного курса. Только у 6 человек положительного эффекта не было получено.

Надо отметить, что, видимо, не всякий сердолик оказывает равное положительное действие. Так, по мнению признанного петербургского знатока лечебных свойств камней Ю.О.Липовского, одним из наиболее действенных является крымский сердолик. По мнению некоторых авторов, целебная и чудодейственная сила сердолика возрастает в четверг, в 11 день лунного месяца, а если говорить о времени суток - в 19.00. Также многолетней лечебной практикой установлены следующие моменты лечебного действия сердоликотерапии на организм:

Прежде всего, улучшение состава крови с восстановлением лейкоцитарной формулы и с приведением РОЭ к норме. Снижение высокой температуры до нормы. Снижение высокого давления крови. Кровоостанавливающее действие.

Хорошее восстанавливающее действие при заболевании нервной системы. Положительное действие при различных нарушениях внутренней секреции организма.

Быстрая ликвидация воспалительных процессов, отеков и инфильтратов, концентрация

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал