Что такое Полнолуние?

Что такое Полнолуние?

Легенды и мифы о Полнолунии и в наше прагматичное время продолжают расти как грибы после дождя. Особенно в мифотворчестве отличился кинематограф: даже на экране вид полной Луны вселяет тревогу и воспринимается как предупреждение о том, что сейчас что-то произойдёт. Лунная астрология и физика дают этому явлению исчерпывающее объяснение.

Все водные среды на земле подвержены влиянию Луны, жидкости в нашем организме не исключение, их движением и вызваны психические и физические процессы, которые в Полнолуние оборачиваются скачками давления, раздражительностью, повышенным аппетитом и желанием совершить что-нибудь этакое, из ряда вон выходящее.

Циклы Луны или что нужно знать о каждой лунной фазе.

Лунный цикл состоит из 28 - 29 дней. Каждый месяц в Новолуние нам даётся возможность для нового старта, космическая обстановка этому способствует. Лунная астрология рекомендует в первые дни цикла Луны тратить поменьше энергии, так как за предыдущий лунный месяц её запасы почти иссякли. Зато это время идеально подходит для планирования во всех сферах жизни. Период активности начинается с третьего лунного дня, приходит время воплощать задуманное в жизнь. Вплоть до Полнолуния у нас растёт энергетический потенциал, и вместе с ним аппетит. Всё, что мы едим, отлично усваивается, а излишки откладываются про запас. Тем, кто хочет стать стройнее, в первой половине лунного месяца надо сдерживать своё желание  полакомиться чем-нибудь вкусненьким. 

Из каких периодов состоят циклы Луны?

Циклы Луны состоят из четырёх фаз, они называются четвертями. Когда Луна переходит во вторую четверть, сил в организме заметно прибавляется, в это время необходимо дать себе больше физической нагрузки, - это и для здоровья полезно и похудеть поможет. Лунная астрология предупреждает, что с наступлением Полнолуния нужно соблюдать особую осторожность в делах и словах. Опасный период длится около трёх суток, потом Луна начинает заметно убывать. Наступает очень продуктивное время, но в третьей и четвёртой фазах цикла Луны не так много дней, в которые стоит начинать новые дела. Этот период лунная астрология призывает посвятить продолжению начатого в первой половине цикла и завершению неоконченных дел. 

В четвёртой, заключительной фазе цикла Луны самое время понемногу сворачивать активность и начинать подводить итоги. Этот период, по мнению специалистов по Лунной астрологии, идеален для наведения порядка в доме, стирки, избавления

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (2 оценок)
Оцените данный материал