Четыре восьмерки: крест Иньского аспекта Души

Четыре восьмерки: крест Иньского аспекта Души. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

8 — это высшее «женское» число. Два более высоких четных числа нумерологической матрицы — 10 и 12 — это сверхчеловеческие числа.

 8 символизирует проекцию Cозидательного Совершенства Бога – верхний 0 – в земное созидательное совершенство – нижний 0. Поэтому нижний 0 – это Женщина или Иньский аспект Души в ее высшем земном предназначении — родить Сына Бога.

 Родить Сына Бога – это крест Женщины. Поэтому нижний 0 становится пространственно-временным крестом четырех Коренных человеческих Рас – Лемурийской (I), Атлантической (II), Арийской (III) и будущей 6-ой Коренной Расы (IV).

Это крест 4-х посвящений Женщины, посредством которых Она «через себя возносит» Сына от «животного Сына» Лемурийской Расы к «ангельскому Сыну» 6-й Коренной Расы. Так 8 становится символом земной женщины и Венеры – 0 над +.

 

Крест 4-х посвящений Женщины отражен крестом 4-х «8» календаря:   

8 марта – день обычной женщины
8 июня – день верующей женщины (католический праздник Корпус Домини, посвященный явлению Иисуса французской монахине Джулиане ди Кармелон, 13 век)
8 сентября — день рождение Марии (католический праздник)
8 декабря — день непорочного зачатия (католический праздник)

Или, систематизируя вышесказанное:  

Образ Женщины воплощен для нас Марией, матерью Сына Бога – Иисуса. По космической программе IV посвящение станет доступным для массового человечества в будущей 6-ой Расе. Вот как говорит об этом времени Древний комментарий (Эзотерическая Психология, А. Бейли):

«Настанет час, когда свет души откроет антахкарану (мост между сознанием личности и сознанием души), и люди будут различаться по их знанию, характеризоваться отчаянием неутолённого желания и делиться на тех, кто признаёт свою дхарму (исполняя все обязательства и обязанности), и тех, кто видит лишь отработку кармы и из самой природы своей нужды извлекает, наконец, свет и покой».

Люди будут рождаться только для того, чтобы навсегда уйти с Земли в Дом Отца, как это и сделал Иисус, родившийся от Женщины.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал