Через тернии - к звездам

Через тернии - к звездам. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Всё просто Есть

Представим Бытие, Жизнь, как бесконечный поток энергий, соединяющий Землю и Космос в сложнейшем, неподвластном описанию переплетению энергетических нитей — отношений. Это безграничный портал, в котором развивается Природа, происходят все события, существуют люди. Всё в этом великом, необъятном пространстве организовано Богом.

И если попытаться охватить эту картину целостно, каким наивным выглядят наши категоричные оценки, исходящие от ограниченного ума. Какой смешной становится непримиримая критика и мудрствование нашего эго, которое наклеивает ярлыки на якобы понятые ему причины непостижимого, чтобы потом контролировать и руководить происходящим. Когда становится ясной эта его уловка, исчезает сопротивление и наступает Принятие. Это значит:

1 – полная безоценочность, приносящая отсутствие реакций на то,

2 – что происходит здесь и сейчас .

Чему противостоять, если Всё просто ЕСТЬ? Принятие рождает состояние устойчивого СПОКОЙСТВИЯ и РАВНОВЕСИЯ.

Энергии облекаются в форму, например, физическое тело человека. Оно оживляется Духом, но не отделяется от Целого. Таким образом, все мы – сгустки энергии, и её излучение объединяет нас невидимыми нитями. И, как любая энергия, каждый вибрирует, но на своей индивидуальной частоте. И чем она выше, тем спокойнее, увереннее и успешнее мы становимся. От неё зависит наше здоровье, отношения с окружающими, решение проблем – вся наша жизнь.

Когда мы приходим к осознанию, что мы и есть Дух, мы стараемся поддерживать в себе стабильность и непрерывность этой вибрации. Чтобы рефлексировать её колебания, в нашем центре (как у любой системы он у нас есть, и находится в районе сердечной чакры) возрождается некогда утраченное, первозданное ОСОЗНАЮЩЕЕ Я, назовём его НАБЛЮДАТЕЛЬ, а точнее – СОЗЕРЦАТЕЛЬ. Он обитает только в безмолвии , и в настоящем моменте. Он не вовлечен ни в какие игры эго с реальностью. Он абсолютно беспристрастен. Он не знает приоритетов. Он лишь фиксирует То, Что Есть и созерцает Это. Он и есть наш Дух, осознающий сам себя. Он и есть тотальное Принятие.(Какие оценки могут быть у Духа?!) Он и есть то самое излучение, которое мы поддерживаем, и если нужно, восстанавливаем. Появляется широкий охват происходящего, где ничего не выделяется, а люди и события становятся не формами, на которые мы реагируем, а фоном.

Кнут, пряник и Любовь

Из одной реинкарнации в другую, долгой дорогой идём мы к встрече со своим Духом. Это внутреннее восхождение

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал