Человек: «тупая обезьяна» или «Высшее создание»?

Человек: «тупая обезьяна» или «Высшее создание»?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Какие законы природы действуют на человека, и является ли человек выше всех этих законов? Властвует ли природа над человеком, или человек – властелин своей природы? Эти вопросы давно мучают многие умы. Давайте, и мы порассуждаем на эту тему.

Я надеюсь, никто не будет спорить с тем, что человек дитя природы? А это значит, что человек подчиняется законам природы, которые обуславливают выживание рода. Выживание рода обеспечено такими природными механизмами, как инстинкт сохранения и инстинкт продолжения рода. Инстинкт продолжения рода реализуется за счет механизмов влечения мужчины к женщине и наоборот.

Каков он, зверь – человек? И как он ведет себя в природе?

Роль самца человека – охотиться за мамонтами, обеспечивать еду себе и своему потомству. Самцу человека свойственны такие качества, как: повышенная агрессия (необходима в охоте и отвоевывании самки у соперника), исследовательская потребность (движущая сила в освоении новых мест проживания и улучшения среды обитания), мужественность, сила. По вышеперечисленным причинам, все открытия, это «дело рук» мужчин. Кроме того, самцу человека свойственна неразборчивость в выборе самки. Как правило, для возникновения сексуального притяжения (а без сексуального притяжения с самцом человека невозможны отношения), самке достаточно «показать свое красивое оперение» (построить глазки, повилять попкой, или просто показать самцу, что она его хочет). Для завоевывания приоритетного положения среди самок, а так же первенства среди самцов, среди мужчин популярны сравнения длины детородного органа. В современном обществе данная модель поведения часто отражается в соревнованиях на тему «у кого машина круче», «у кого любовница круче», «кто быстрее ездит», «кто дороже одевается» , «Кто больше зарабатывает», и т. д. (варианты возможны, все зависит от богатства фантазии каждого отдельного индивидуума). В природе мужчины-самца заложено: оплодотворить как можно большее количество самок. Этим обуславливается его поведение: он легковозбудим и всегда рад заняться оплодотворением. Этим можно объяснить склонность мужчин к изменам.

Роль самки человека – продолжать род, сохранять род, обеспечивать условия выживания рода. В природе человека самка выбирает самца, а не наоборот. Самка человека очень претензионная в выборе партнера. Из внешности самку привлекает взбитая попка, сильные руки, накачанное тело, все это косвенные признаки здоровья самца и способности зачать здоровое, сильное потомство.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал