Человек — это голограмма Вселенной

Человек — это голограмма Вселенной. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

«Призрачно все в этом мире бушующем», — поется в популярной песне. И наука почти готова с этим согласиться: мы погружены во вселенский океан объемных видений и сами можем творить дивной красоты миры.

Многие исследователи сегодня считают, что наша Вселенная — это одна огромная голограмма, то есть объемная структура, образующаяся путем сложения и вычитания энергетических волн при их пересечении в пространстве. Эта концепция была выдвинута еще в 1976 году физиком-теоретиком Д. Бомом и нейрофизиологом К. Прибрамом.

Голографическая Вселенная

В технике топографическое изображение получают следующим образом. От лазерного источника направляют два потока света: на фотографируемый объект и на зеркало. От объекта и от зеркала отраженные волны должны попасть на фотопленку со светочувствительной поверхностью, где и произойдет их наложение друг на друга.

В результате возникает голограмма. Внешне она не имеет никакого сходства с фотографируемым предметом, однако содержит в себе в зашифрованном виде трехмерное и цветное изображение объекта. Если голограмму осветить волной от того же зеркала, то произойдет чудо. В некотором удалении от нас появится мнимое изображение объекта, которое трудно отличить от оригинала. Это своего рода призрак. Его можно обойти со всех сторон или же пройти сквозь него.

Голография применима к волнам любой природы. А это значит, что могут существовать оптические, звуковые, ментальные голограммы. И если глазу или уху недоступна частота колебаний этих волн, то и голографические образования будут невидимыми или неслышимыми.

Кроме объемного изображения, голограмма обладает еще одним уникальным свойством. Понять это проще, всего путем сравнения с фотографией. Если от фотографии отрезать половину изображения, то на ней останется только половина информации. А если на голограмме отсутствует какая-либо часть, то при освещении ее лазерным лучом изображение будет целым, даже если останется совсем малюсенький кусочек. Причем исследователи рассчитали, что на одном квадратном сантиметре пленки можно разместитъ столько же информации, сколько содержится в десяти Библиях!

Самые различные, известные и неизвестные, энерговолны-энергополя пересекаются в пространстве Вселенной. Значит, Вселенная — это огромная голограмма, в любой точке которой содержится информация обо всем в мире, но она закодирована в голографических микроструктурах.

Неотъемлемой частью этой Вселенной является человек и его сознание. «Человек, как

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.3 (3 оценок)
Оцените данный материал