Чакры человека - 7 чакр

Чакры человека - 7 чакр. Чакры и энергетическая система человека. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Чакра, в переводе с санскрита, означает “колесо, круг”. Чакры выделяются в теле, как сферы излучающие энергию, от которых отходят лепестки — ближайшие к ним участки энергетических каналов.

Чакра также часто переводится как "вихрь" в связи с тем, что в действительности чакра и есть вихрь тонких энергий с разными вибрациями. В человеческом организме таких чакр множество, но среди выделяют семь основных, составляющих основу энергетической структуры человека. Это: Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна и Сахасрара . Посредством своих вихрей эти чакры, по сути являющиеся энергетическими центрами, втягивают тонкие энергии из окружающей среды и внешней части человеческого существа, продуцируют все необходимые нашему существу тонкие энергии.

Чакры соединены между собой центральным каналом, известным как сушумна (санскрит). Он совпадает с позвоночником, поэтому основные центры своими "стеблями" почти соприкасаются с главными нервными сплетениями и эндокринными железами.

Чакры обладают многими свойствами, и наука сейчас только приступает к детальному их исследованию. С чакрами связаны особые свойства человеческой личности и поведения, т е. положительные и отрицательные черты характера, активизация тех или иных органов чувств.

Чакру сравнивают с цветком, имеющим свой цвет, со многими лепестками. Цветок может быть сжат, закрыт, свернут в бутон, а может распуститься и раскрыться широко. Чакра может быть свернутой, но крепкой и сильной, а может быть маленькой и незаметной.

Чакра — это своего рода антенна, принимающая и передающая свойственные ей энергии.

Чакра раскрывается, колесо начинает вращаться, и огромный мир разворачивается. Если колесо вращается с перебоями — этот мир искажается. Колесо теряет равновесие — это выход из колеи, крушение судьбы.

Бессмысленно толкать и стимулировать чакру — настройка должна быть тонкой и аккуратной, иногда настройка требует много лет, настройка может совершенствоваться без предела. Но пойманная волна дает огромную силу, пробуждает сверхспособности. Хотя каждая чакра связана со своим собственным миром, все чакры влияют друг на друга, и равновесие, баланс чакры зависит и от других чакр. Развитие и согласование всех семи чакр — долгий путь к совершенству.

Пропорции и гармония во вращении колес — двигатель, раскрывающий беспредельное.

Чакры связаны с областями головного и спинного мозга, управляющими эндокринной системой — железами внутренней секреции, вырабатывающими

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал