Целительство - страница 3/4

— индивидуальна, что требует от целителя определённых сил, энергии и времени.

Что касается платы за лечение — здесь всё определяется в каждом конкретном случае, в зависимости от ситуации. Почему? Потому что невозможно в деньгах оценить здоровье и жизнь человека. Здоровье и деньги несоизмеримы. Да и чего стоит богатство, если нет здоровья — второй основы для счастья? Ещё целитель должен трезво оценивать свои способности и если понимает, что не может вылечить — обязан честно сказать об этом и отказать в лечении.

Для целителя, который лечит руками важно, чтобы получаемая энергия впитывалась извне, потому что целитель действует как проводник, а не излучатель собственной энергии. Передача собственной энергии — это  опасная практика, так как может привести к потере здоровья.

Кроме знаний о лечении нужно иметь высокий уровень энергетики, ведь именно энергетические возможности определяют целителя. Необходимо управлять энергией, и это доступно лишь незначительному количеству людей.

Высокий  уровень  Духовности (возможность генерировать своим Духом высокие энергии, такие как энергия  Любви) — главное условие истинного целителя.

Необычным способностям целителя не помещают особые знания и морально-волевые качества. Но все же главное — высокая Духовность.

Редко бывает, чтобы все описанные выше качества были сконцентрированы в одном человеке. И это объясняет, почему хороших целителей лишь незначительное количество.

Сегодня настоящих целителей мало. Время показало, что исцеление людей — непростое дело, и часто просто неблагодарное. Но настоящие целители продолжают лечить.

Как и в любом деле, здесь имеют значение опыт и практика, ведь для того, чтобы вылечить больного необходимо сначала найти причину заболевания, понять что стало причиной недуга: стрессы или переживания, или негативное мышление.

От злобы, например, страдает сердце, а желудок — из-за постоянного беспокойства, почки болеют из-за страха, печень — от гневливости. Сильные эмоциональные переживания, которые вы испытали годы назад могут спустя время проявиться в виде боли и перейти в недуг.

Сильная обида, горе по ушедшим, невыносимая тоска или всепоглощающая злоба могут привести к раку.

В своей деятельности целитель сталкивается с проблемой — люди не любят трудиться Душой и не занимаются своим Духовным развитием. Они не желают менять черты характера, которые и стали причиной болезни. В результате — болезнь может вернуться назад и эффект от лечения будет лишь

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал