Целительство: лечим себя сами.

Целительство — одна из древнейших форм медицины. Ее корни встречаются во всех религиях мира, в магии, в народном знахарстве. Практически все жители нашей планеты верили, верят и будут верить в исцеляющую силу Бога, святых, матушки-природы.

Целительство — это перераспределение исцеляющей энергии, которая присутствует в каждом живом организме и способствует выздоровлению. Природу целительства объяснить непросто. Но точно сказать можно лишь одно: существует некая энергия, непонятная и малоизученная, которую одаренные люди (целители), а часто и простые люди, могут собирать, концентрировать и передавать другим в целях излечения физических и психологических недугов.

Способности к целительству есть буквально в каждом из нас, только в разной степени развитости. Энергия жизни, скрытая в человеческом теле, — колоссальна по своей мощности и неизмерима. Но мы не умеем ей ни управлять, ни правильно пользоваться. Поэтому и живем относительно недолго, само уничтожая себя всеми видами дисгармонии, вызывающей быстрое старение и разнообразные болезни наших тел. Когда же мы находимся в гармонии с окружающим миром и собственным телом, то состояние нашего здоровья нормальное. Но когда гармония нарушена, механизм самоисцеления начинает работать неправильно и мы пытаемся это как-то изменить: обычно идем к врачу за помощью и начинаем пить прописанные лекарства или ищем целителя. А иногда просто начинаем заниматься самолечением. Хотя бы раз в жизни каждый человек пытался сам себя лечить как минимум травами. А переживая сильную боль, многие сами себя уговаривают следующими словами: «надо потерпеть, пережить, скоро боль пройдет». И это на первый взгляд простое самовнушение на самом деле является одним из механизмов самоисцеления.

Самоисцелением мы не скоро сменим традиционную медицину. Причина тому — страх, неверие в самого себя и физиологически ненормальная зависимость от лекарств. Однако, можно обойтись без привычных нам пилюль и таблеток, если настраивать себя на скорейшее выздоровление и делать некоторые упражнения.

Одним из самых простых упражнений является усиление кровотока к пораженному органу с помощью дыхания. Вы стараетесь дышать «через этот пораженный орган», мысленно представляя, как это происходит. С помощью этого упражнения к органу поступает больше кислорода и питательных веществ и, кроме того, развивается сознание.

Более сложный прием — это научиться видеть участки тела «по клеткам» и «слышать», чувствовать нужную вибрацию энергии. Направляя ее в клетки пораженного органа, также можно помочь себе быстрее выздороветь.

Кроме того, можно представить, как столб яркой, теплой и доброй космической энергии проходит сквозь вас вертикально и уходит в землю. Если вы это правильно представляете, то обычно во время такой визуализации начинает немного побаливать голова. Это упражнение усиливает вашу ауру, приводит ее в порядок, повышает тонус всего организма.

Еще можно представлять процессы, происходящие внутри вас (например, как течет по венам кровь, ее цвет, скорость и так далее) и попробовать их контролировать: замедлять или ускорять, изменять.
Этими упражнениями можно добиться улучшения самочувствия и творить многое, если вы верите. Верьте в невозможное и у вас все получится!

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал