Целительство и медицина

Обилие информации об экстрасенсах, магах, целителях и прочих им подобных, занимающихся проблемами Человека, его развитием и совершенствованием не традиционными, не научными методами, возможно, кого-то и раздражает, но и интерес пробуждает к ней сто процентный.

В плане практического применения, с позиции сохранения здоровья и его восстановления, жителями планеты более всего востребовано целительство. Оно, в разных формах и под разными облачениями, применялось и применяется во всех точках нашей Земли.

Под целительством понимается комплекс, в составе которого объединены философские теории и воззрения, методы оценки и диагностирования состояния организма человека, предметы, травы, растворы и прочие вещества, предназначенные для непосредственного воздействия на болезни. В эту сферу входят, и правила поведения целителей, и способы излечения конкретных болезней, и принципы, на которых основана политика целительства.

Существенное отличие целительства от традиционной медицины заключается в (так подчеркиваемой научными кругами) не научности применяемых целителями методов и способов лечения.

Если же рассмотреть морфологию самого слова, то в нём можно выделить корень «цел». Основу таких слов как, «целостность», «цельный» и «цель», также составляет этот корень.

И поэтому значение слова «целительство» несёт в себе смысл, в котором заключено стремление, и целителей, и их пациентов, к целостности организма человека, к цельному единству материальной оболочки человека и его духовного мира.

.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал