Целительство – дар или проклятие?

В последние годы из разных укрытий выползли различные маги, чародеи, ясновидящие и целители. Каждый из этих людей уверен в своей уникальности – и старается уверить в этом окружающих. Люди, которые легко поддаются внушению, поддаются чужому влиянию, прославляют этих шарлатанов – и это позволяет таким людям держаться на плаву. Каждый уважающий себя целитель и экстрасенс придумывает какую-то легенду или историю, по которой он получил свой волшебный дар. Проверять подобные истории почти никто не станет, а в случае разоблачения такие умельцы всегда выходят сухими из воды. Правда, из-за таких мастеров на настоящих целителей и экстрасенсов падает огромная тень, которая провоцирует двоякое отношение к подобным людям.

Если внимательно всмотреться вглубь истории, то окажется, что целители и экстрасенсы существуют на самом деле. Просто их не так много, как это пытаются показать нам СМИ. К тому же, такой дар часто передается из поколения в поколение или через несколько линий. Как правило, старшие в роду обучают молодежь, но порою их разделяют большие расстояния, что затрудняет передачу дару. В таких случаях человек ощущает в себе необычную силу, но не знает, как ее реализовать. Ему приходится проходить сложный путь проб и ошибок, непонимание родных и поиски истины. Часто на это уходят долгие годы, что сильно угнетает человека. Правда, в результате подобных опытов человек начинает понимать истинную природу происходящего. После этого происходит принятие дара или его отрицание. Если человек пытается убежать от судьбы, следует суровое наказание в виде болезней и неудач. Когда дар принят, его нужно использовать с умом. Бездумное хвастовство возможностями может привести к истощению или потере дара, что потом негативно скажется на психике.

С особым вниманием следует относиться к возможности исцелять людей. Кто-то просто облегчает страдания с помощью сильной энергетики, делится ею, другие воздействуют на организм заговорами и травами. Только независимо от вида воздействия настоящие целители помогают людям просто потому, что они должны это делать. Они помогают от чистого сердца, поэтому могут принять благодарность в виде денег или продуктов, но такие люди никогда не станут устанавливать какую-то таксу. Просто они знают, кто действительно нуждается в помощи, а кому она не нужна. Наверное, из-за бескорыстности и честности настоящих целителей загоняют в подполье, а вот шарлатаны, которые превращают целительство в бизнес, всячески,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (2 оценок)
Оцените данный материал