Целительские аспекты космоэнергетики

Целительские аспекты космоэнергетики. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В целой серии своих предшествующих публикаций я вполне намеренно оставлял в стороне подробный анализ лечебной составляющей космоэнергетических знаний. Однако, уход от целительской темы вовсе не означал снижения объективной ценности этой компоненты космоэнергетики. Напротив, я и по сей день уверен, что излечивающий эффект воздействия космоэнергетических вибраций является высочайшим даром человечеству, который требует самого серьезного отношения к себе. Я думаю, что детальное изучение лечебных эффектов, исследование механизмов физико-химического воздействия и активации иммунной системы закладывает фундаментальные основы медицины будущего. Это как раз та область, которая требует экстренного и подробного анализа в тесном сотрудничестве с действующими терапевтическими технологиями.

С моей точки зрения, действенное изучение лечебных эффектов космоэнергетического воздействия в настоящее время вообще единственно возможно в контексте современных знаний в области физики, химии, биологии, медицины и психологии. Любые попытки исследовать этот феномен без опоры на научные достижения нашего времени обречены на околорелигиозный бред мистически ориентированных дилетантов и не имеют каких-либо перспектив.

К сожалению, должен признать, что подавляющее число ныне практикующих космоэнергетов–целителей имеют весьма отдаленные представления даже об анатомии человека, не говоря уже о знакомстве с нервной и прочими системами организма. Эти люди, как правило, весьма далеки и от иных современных достижений науки. Это дилетанты, которым, условно говоря, дали в руки «черный ящик». Ящик этот, после выполнения ряда операций, вдруг начинает сам лечить пациента от того или иного заболевания. При этом целитель остается абсолютно неосведомленным относительно того, что собственно происходит в подаренном ему «черном ящике». Свое абсолютное невежество, такой горе–целитель вынужден скрывать перед пациентом. Для этого он, как правило, уверяет окружающих, что «видит» разного рода патологии и «отслеживает» процесс выздоровления. Должен сразу сказать, что хотя феномен «видения» – объективный факт, не требующий доказательств, этим даром обладает далеко не каждый практикующий. Чаще, увы, это или вынужденная имитация или шизоидное самовнушение.

Техникам «видения» путем поэтапного открытия «третьего глаза» (трикуты), я стал обучать совсем недавно. Что же касается людей, обладающих врожденным «видением», то смело могу сказать, что это редчайший дар. Мне

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал