Цели воплощения - страница 3/4

ничего не помним о прошлых жизнях. Так – ли это? И как вспомнить? И можно ли вспомнить?

Есть место, где спрятан этот ценнейший архив! Вся информация хранится в банке памяти нашего подсознания, куда доступ сознанию закрыт. Но доступ закрыт только в одну сторону. Наше подсознание постоянно вмешивается в нашу сознательную жизнь и, по сути, управляет ею. Мы часто становимся марионетками подсознания - этого бездонного, порой даже страшного мира. Как вырваться из пут прошлого? Как выйти из паутины забвения и открыть дверь в подсознание? Вам не кажется, что уже поставлено слишком много вопросов? Но это еще только начало. 

В какой мир попадает наша душа?

В первую очередь при воплощении душа получает «в награду» физическое тело , в котором она будет пребывать в течение всей жизни до самой смерти. И это физическое тело имеет не так много возможностей, как нам бы хотелось.

Во-первых, мы находимся в трехмерном мире с его жесткими ограничениями и законами пространства-времени.
Во-вторых, биологическое тело человека может жить и нормально функционировать только при определенных параметрах среды обитания.
В-третьих, само тело имеет ограниченные физические и биологические возможности, что очень сильно ограничивает нас в свободе действий.

Но, кроме физических законов, ограничивающих свободу наших действий, мы воплощаемся в конкретных социальных условиях, которые в свою очередь определенными законами и правилами тоже вносят свои коррективы в наше существование. Вот таковы условия нашего воплощения.

И еще один важный аспект!

Социальные законы, к сожалению, являются жалким подобием тех истинных законов, которые существуют на этой планете. И это, в свою очередь, часто является причиной сильных противоречий между социумом и духом. Эти законы были установлены Творцами, в момент создания этой прекрасной планеты и заселении ее живыми существами, в том числе, и людьми. Творцы до сих пор строго следят за выполнением установленных ими «правил игры». Стихийные бедствия, землетрясения, техногенные катастрофы и т.п. - это следствия включения некоторого механизма «наказания», который срабатывает при нарушении людьми законов Творца.

И, наконец, самое важное. Само воплощение, как таковое, является нашим сознательным выбором. Нас никто не заставлял «нырять» в это ограниченное пространство грубой материи. Мы здесь исключительно по своей воле. А теперь, окончательно запутавшись, мы можем коснуться этих, часто используемых для спекуляции понятий

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал