Беременность и фэн-шуй - страница 2/5

нельзя забывать о том, что малыш – личность со своими собственными чувствами, страхами, переживаниями. Иногда вам кажется, что ваш ребенок испытывает те же чувства, что и вы.

Однако вам необходимо знать о том, что на некоторые вещи у ребенка, как у любой другой личности, есть своя точка зрения, отличная от вашей. Вам кажется, что ребенок спит, когда вы расстроены? А вы в этом уверены? Нет? Тогда предлагаем вам провести специальный тест. Найдите несколько минут, устройтесь наиболее комфортно и расслабьтесь. Если хотите, можете прилечь. Закройте на 20 секунд глаза и представьте любой цвет либо просто как пятно, либо в форме любого предмета, например воздушного шарика.

Мастера Фен-шуй считают, что тот цвет, который вы по каким-то причинам предпочли другим, символизирует ваше эмоциональное состояние.

Синий цвет – символ спокойствия, удовлетворенности, своим состоянием.
Зеленый – настойчивость, попытка самоутверждения.
Коричневый – появляется исключительно в стрессовых ситуациях.
Черный – страх.
Красный – скрытая агрессия.
Желтый – стремление к общению, надежда.
Серый – равнодушие, безразличие.

Иногда у вас перед глазами могут появиться смешанные цвета. В этом случае попробуйте выделить основные, из которых они получились, и с помощью каждого определите эмоциональное состояние малыша.

Приведем пример. Вы своим внутренним зрением увидели красивый алый мак, значит, вы испытываете агрессию, пусть даже и подсознательно. А теперь попробуйте определить, о чем думает и что чувствует ваш малыш. Установлено, что все наши страхи, переживания дети относят на свой счет. Мама сердится – значит, я что-то натворил. Мама чего-то боится – значит, мне грозит серьезная опасность. Старайтесь в любой ситуации контролировать свои эмоции.

Попробуйте определить эмоциональное состояние крохи. Для этого примите описанную выше позу, расслабьтесь. Закройте глаза и произнесите следующие слова (если вы не полагаетесь на собственную память, запишите эти слова на кассету и включайте ее):

1. Я совершенно спокойна (не менее 5 раз)
2. Я дышу ровно и глубоко (не менее 5 раз)
3. Мой живот расслаблен (не менее 5 раз)
4. Я совершенно спокойна.

Старайтесь не просто произносить фразы, но и почувствовать то, о чем говорите. Малыш ощутит малейшую фальшь, если вы в это время будете думать о другом. Теперь постарайтесь прочувствовать цвет, который исходит от вашего живота. Скажите себе: « Мой живот излучает цвет» не менее 5 раз. Вновь подтвердите:

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал