Аюрведа. Причины заболеваний - страница 5/15

Причины заболеваний. Воспаление придатков

Причинакокетство с выпусканием сексуальной энергии, дразнение мужчин при нежелании вступать с ними в интимные отношения.

Это очень часто встречающееся нарушение. Женщины кокетничают для того, чтобы собрать на себя энергию, привлечь внимание, иногда чтобы им оказали какие-то услуги, помощь. При этом сексуальная энергия выходит за рамки ауры женщины и проникает в поле мужчины, а это является по природным законам, приглашением в постель. Когда "разогревшийся" мужчина подходит с предложениями, то дама его "отшивает". Если он обидится, то будут болеть придатки или другие органы мочеполовой системы, если не обидится, то может ничего не болеть.


Аюрведа. Причины заболеваний. Гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки

Причина язвительность, ирония, сарказм, колючие насмешки.

Такого поведения в сегодняшнем мире встречается очень много. Почему же не все имеют язвы? Энергетический механизм общения, при котором оба собеседника внутренне закрыты, готовы к язвительности и обмениваются колкостями, напоминает поединок двух рыцарей. Оба одели латы и пытаются достать друг друга мечами. В этом случае они не обижаются друг на друга, ведь они играют по одним правилам общения, их так приучили воспитанием, они этим живут и принимают язвительность как норму.

Болезни возникают тогда, когда язвительность направляется на человека, живущего по другим законам, открытого, ранимого, не принимающего поединок как форму общения. Он вправе обидеться, если на него направили такую энергию, а он этому повода не подавал. Природные законы нашей планеты — на его стороне.


Аюрведа. Причины заболеваний. Геморрой

Причинанежелание отпускать то, что должно уйти по природным законам. Жадность.

Пример. Женщина попала на операцию с геморроем только потому, что не хотела выбросить большое количество законсервированных овощей, которые уже испортились в ее кладовке. Она ходила и жалела свои банки и переживала, что их нужно выбросить. От сильных эмоций такого вида энергия внутри организма начинает неправильно циркулировать и это выражается на физическом уровне в виде геморроя. Здесь тоже проявлен закон подобия — каловые массы должны выйти из организма, а отпускать их больно, если задний проход не в порядке. Может быть жалко отпускать вещи, деньги, или даже энергию — то, что относится к пупочной чакре.


Аюрведа. Причины заболеваний. Гепатит (желтуха) 

Причина. Это заболевание тоже относится

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал