Аюрведа. Причины заболеваний - страница 15/15

своей природы, по которой он раньше никогда не жил. Девушка поступила в институт и все время вспоминала с благодарностью его бескорыстный поступок. А его сердечная чакра (астральное тело состоит из чакр) не привыкла получать такую энергию, ведь на него люди всегда давали энергию. Зависти, корысти, страха. Так вот, от этой чистой энергии у него инфаркт и случился — чакра не смогла ее переработать.

А в фильме "Время желаний" показана обратная ситуация, и тоже по сердечной чакре. Там жена продвигает своего нового мужа по службе, делая из него преуспевающего чиновника. Раньше он сидел в свободное время на любимой даче и через его сердечную чакру протекали природные энергии — воздуха, дерева, воды и т. д. Жена продала дачу, продвинула мужа по службе так, что он уже ездил на работу в черной "Волге" с шофером. На него все больше шло энергии зависти, лести, западения и у него тоже случился инфаркт. Нельзя заставлять других людей жить по своим законам. Аналогичные ситуации могут произойти по любой чакре.


Заключение. Ахимса.

Когда кто-то нарушает закон и мы на этом западаем; он может заболеть. Чаще всего это происходит с домашними, друзьями, знакомыми, то есть теми людьми, которых не хотелось заставлять болеть. Но если совсем не реагировать на нарушения законов, люди будут продолжать поступать так же и рано или поздно заболеют от обиды кого-то другого.

Есть хороший способ помочь человеку понять свои нарушения, не ударив его энергией и не вызвав заболевания. Нужно вслух высказать ему, что он нарушает, но совсем не обижаться при этом внутри. Это самый эволюционный способ — его применяют "серые" учителя. Болезни он не вызывает, но и не является попустительством нарушению законов. Следует помнить, что так можно делать в тех случаях, когда нарушение касается именно вас, а если оно сделано по отношению к кому-то другому, указание на него может быть вмешательством в чужие дела.

Если вы научитесь не возмущаться нарушениями по отношению к себе, хотя это и трудно, то обретете возможность многому научить людей, не причиняя им вреда, то есть соблюдая Ахимсу.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал