Астропрогноз на декабрь 2012 года – период Стрельца

Астропрогноз на декабрь 2012 года – период Стрельца. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Уже меньше месяца отделяет нас от 21 декабря 2012 года – даты, провозглашенного СМИ, конца света. Уже несколько лет доброхоты-журналисты внушают нам мысль, что мы дружно погибнем 21 декабря 2012 года – в день зимнего солнцестояния.

И даже подводят под эту дутую дату глубокомысленные теории насчет совпадения цифр – 21–12-12. Ко всему прочему они утверждают, что традиционный календарь древних майя заканчивается именно в это время, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов. Никто даже не хочет проверить факты и обнаружить, что на самом деле календарный цикл американских индейцев заканчивается на два месяца позже…

Многие средства массовой информации приводят в качестве доказательства конца света возможность столкновения Земли с планетой Нибиру. Между тем сама история про некую планету Нибиру – интернет-фальсификация. Нет никаких научных подтверждений существования подобной планеты.

Если бы Нибиру или какая-то другая планета была бы реальна и взяла бы курс на столкновение с нашей Землей, то нам бы уже сообщили об этом астрономы всех стран. Между тем они таинственно молчат, будто сохранение ими этой тайны имеет какой-то смысл. В подобной ситуации они ведь погибнут вместе со всеми...

Откуда это неудержимое стремление вычислить время своей гибели? Нам хочется контролировать свою судьбу, держать «руку на пульсе», управлять своей жизнью. Или хотя бы знать, что нас ждет. Это желание вполне понятно и объяснимо. И именно с этим желанием связан огромный интерес к астрологии.

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор – свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

Для любого человека существует не один, а множество вариантов его судьбы, его жизни и его смерти. И самый ужасный сценарий срабатывает только тогда, когда мы складываем «лапки» и полностью погружаемся в безнадежность.

Как астрологу мне свойственно делать очень жесткие прогнозы, но я всегда показываю, где выход, как можно смягчить и устранить опасные влияния планет. Иначе в астрологических знаниях просто нет смысла. Знание будущего необходимо именно для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему, а не для того, чтобы испугаться и ждать своего неизбежного конца в страхе и ужасе.

21 декабря 2012 года – дата

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал