Астрология: зачем она нужна - страница 4/4

совместимости двоих или нескольких людей в любви, браке, дружбе, бизнесе, в определенной группе… Нередко к рекомендациям астролога прибегают при определении задатков и способностей у детей, при определении их профессиональных наклонностей, вообще в воспитании.

Такой раздел, как хорарная астрология позволяет получить у специалиста-астролога ответ на любой конкретно поставленный жизненно важный для человека вопрос. А элективная астрология помогает выбирать благоприятный момент времени для успешного начала любого важного для нас дела.

В настоящее время широкое развитие получили такие разделы звездной науки, как личностная астрология, астрология взаимоотношений, астрология бизнеса, экономическая астрология. В ряде стран успешно применяется астрокартография (определение места, благоприятного для проживания, в пределах или за пределами страны), астрологический прогноз магнитных бурь, метеорологическая астрология. Самое, пожалуй, интересное и популярное астрологическое направление — это астропсихология.

Ряд видных политических деятелей пользовались и пользуются услугами астрологов. В Штатах астрология начала переживать настоящий бум после того, как Президентом стал Р. Рейган, которым, без предварительного совета с личным астрологом, не планировалось ни одного важного мероприятия. Ни для кого, наверное, не секрет и контакты с астрологами Ф. Миттерана.

Верить или не верить в астрологию — конечно, личное дело каждого. Но всё в нашем мире подчинено определенным ритмам, циклам. Законам, против которых не пойдешь. Астрология потому и пришла к нам, пробившись сквозь тьму тысячелетий, что она работает, приносит свои результаты и помогает нам ориентироваться в этом мире, осознавать себя его частичкой.

Надеюсь, теперь мы можем ответить на вопрос?

Татьяна Занадворова

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал