Астрология: зачем она нужна - страница 2/4

сфер. Такая модель Космоса широко применялась астрологами, начиная с раннего средневековья.

Астрологическая символика постоянно использовалась в алхимии, медицине. Поклонниками астрологии были римские императоры Нерон, Септимий Север, Александр Север; среди неплохо знавших ее отметим таких личностей как Цицерон, врач Гален, Ришелье и Мазарини, Бекон и Кардан, Коперник и Галилей, Ньютон и Эйнштейн…

Современная наука основывается преимущественно на материалистической парадигме, а потому находится в противоречии с астрологией. Однако признаки зарождения новой научной парадигмы, связанной с видением мира через множество дополняющих друг друга начал, позволяют все же надеяться на признание астрологии строгой официальной наукой.

В средние века в Европе каждый врач или фармацевт был знаком с основами астрологии, которая изучалась в университетах наравне с латынью, и не знающие астрологии, не использующие ее в своей работе, вовсе и не считались хорошими медиками. Именно при помощи астрологии врачом определялось время для приема лекарств, тех или иных процедур, операций.

Есть сведения, что и сейчас в США плановые операции не назначаются на время полнолуния, поскольку именно в эти периоды высока вероятность неожиданных кровотечений, а также осложнений от применения наркоза.

Как правило, каждый из нас знает свой солнечный знак, именно на основании солнечных знаков и строятся многочисленные популярные прогнозы, которыми нас пичкают телевидение и газеты. Но подход только по положению в Зодиаке Солнца есть вещь слишком уж упрощенная, типология людей гораздо шире той, что дается нам двенадцатью зодиакальными знаками. При составлении индивидуального гороскопа, помимо Солнца, учитывается еще очень много факторов. Кроме того, огромное значение имеет положение в карте рождения Луны — а уж ее положение никак не привязано к месяцу рождения, она полностью пробегает зодиакальный круг за 28 дней, и в момент нашего появления на свет может занимать любой из двенадцати знаков. А в женской карте Луна, в соответствии со своей природой, нередко значит куда как больше Солнца. В правильном определении положения Луны всегда поможет астролог.

Вот мы и подошли к вопросу, а что же представляет собой настоящий гороскоп рождения? Из чего состоит, как строится?

Гороскоп рождения содержит в себе дату, точное (желательно до минуты) время и место рождения человека. Строится в соответствии с изображением положений планет и светил в момент рождения субъекта

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал