Астрология в интерьере: водный стиль - страница 2/2

погружению во внутренний мир.

Впрочем, чтобы не отрываться от реальной жизни, Воду можно стабилизировать элементами других стихий. Например, увлажнители и освежители воздуха активизируют стихию Воздуха, что помогает улучшить навыки общения, а в совокупности с качествами Воды придает разговорам глубину и душевность, налаживает взаимопонимание. Земля вносит конкретику и практичность, помогает избавиться от иллюзий, поэтому стоит добавить в интерьер керамические горшки с цветами. Комнатные растения желательно подобрать с мясистым, сочным стеблем и листьями, требующие обильного полива.  Это могут быть разные виды бегонии, алоэ, олеандр.

У Раков главным место в доме - кухня. Добавьте в ее оформление фамильные редкости вроде коробки из-под конфет позапрошлого века. А вот технические новинки (миксер, кухонный комбайн, блендер, кофемолку) лучше не держать на виду. Люди этого знака тесно связаны с семьей и родом, поэтому в оформлении интерьера не обойтись без круглого обеденного стола, за которым собираются члены семьи. Также Раки с радостью оборудуют для себя небольшое пространство, где смогут побыть одни. Кресло-качалка поможет добавить уюта в их укромный уголок.

 

Основная черта Скорпионов - страстность, что находит отражение в сексуальной сфере. Поэтому главным местом в доме людей этого знака должна стать спальня. Покрывало, подушки и ковер красного, винного или бордового цвета подчеркнут глубокие и сильные чувства Скорпиона. Тягу к загадкам и тайнам можно выразить в драпировке штор: повесить их так, чтобы создавалось впечатление, будто за ними есть что-то еще. В качестве декоративного украшения можно выбрать витражи.

 

Чувствительные Рыбы не должны забывать о месте, в котором они могут уединиться и обрести душевное равновесие. Ванная комната может стать их любимым уголком, ведь там, в камерной обстановке, легко расслабиться. Люди этого знака не любят яркого света. Поэтому желательно расставить по квартире светильники и бра, а также декоративные свечи. 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал