Астрология в Индии - страница 2/3

или невесте. С какой стороны надо ждать предложения, чем будет заниматься будущий муж, хозяйственная ли жена придет в дом. И обязательно называются знаки зодиака, которые должны соединить данную пару. Сватается, например, молодой человек. Мать, прежде всего, спрашивает его астрологическую карту. Если нет соответствия ни в чем, отказ следует мгновенно. Но если астрологические знаки совпадают, тогда можно идти к астрологу и вести уже с ним дальнейшие переговоры. Когда будет одобрена кандидатура, в соответствии со звездами, начинается подготовка к обручению. Приданое девушки готовится всей семьей. В старые времена девушки ткали шали и покрывала. Каждая придумывала свой рисунок, но он должен был соответствовать гималайской традиции. В отдаленных деревнях этот обычай сохранился. В сделанной собственными руками шали девушка выходит к гостям в последний день свадьбы. Именно тогда приходит много людей из разных концов долины Куллу вкусить свадебный обед, и они могут не только оценить творческие способности молодой хозяйки, но и поделиться своим впечатлением со всеми своими знакомыми из разных деревень.

Итак, время обручения назначено. Собираются родственники с обеих сторон, и долгое время обсуждается материальная сторона. Сколько денег дают за невесту, в каком из домов семьи мужа будут жить, какими средствами располагается семья жениха и многое другое. Наконец, все проблемы улажены, все вопросы решены, наступает день обручения. Как правило, жених и невеста мало знают друг друга. Целый год перед свадьбой молодые люди должны участвовать, каждый в своем доме, в специальных службах. Эти священнодействия готовят девушку и юношу к самому ответственному в их жизни моменту – соединению. А как же любовь? Как же чувства, которые иногда испытывают друг к другу не подходящие по знакам молодые люди? Индийская красавица Ришу, достигшая возраста невесты, так рассуждала по этому поводу:

- Любовь может вспыхнуть и уйти, а может и остаться. Мы же частички Космоса и только Бог знает, кого соединять вместе. Мы должны быть ответственными перед ним. А любовь? Мы называем это чувство любовью, а может быть это просто увлечение? Настоящее чувство должно пройти испытание и мало кто его выдержит. Поэтому проще прислушиваться к звездам и Богу. Они не ошибаются…

Ришу долгое время была влюблена в молодого человека и очень надеялась выйти за него замуж. Но их астрологические карты не совпадали. Страдая, она молила бога разрешить ее проблему. И вскоре

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал