Астрология и болезни - страница 4/4

Мягкость и вежливость в отношениях с окружающими - поддерживает процесс выздоровления не по дням, а по часам. Хорошее настроение - залог внутренней красоты, переходящей во внешнюю, например, физическую гармонию.

Дева - рекомендуется разумное голодание, очищение кишечника. Следовать принципам диетологии  лучше, чем объедаться на ночь. Вообще, эти пациенты чрезвычайно мнительны и всерьез принимают свои расстройства за неизлечимые недуги. Показаны процедуры иглоукалывания, массажа (в том числе нетрадиционного), рефлексотерапия. Кстати, долгое время могут обходиться без мяса, с возрастом предпочитая отвары из трав (вегетарианство) и примитивную яичницу - омлет. Хотя способности к кулинарии не допускают столь изысканной простоты, но здоровье дороже. Им ясно, что корень женьшеня не для еды, а для долголетия. Эту премудрость объясняют другим. Не даром из Дев получаются врачи с энциклопедическими знаниями. Если надо - сделают правильный выбор между стаканом морковного сока и бокалом мартини. Не по вкусу, а по полезности.

Водолей - помимо голени, может беспокоить гипофиз, мозжечок (орган равновесия), т. к. большинство водолеев стремится к экстраординарным поступкам, эквилибристике. Обратите внимание на варикозное расширение вен (желательна профилактика), иначе с возрастом - тромбофлебиты, спазмы сосудов. Для улучшения обмена веществ принимайте пищу богатую хлористым натрием, который содержится в овощах, фруктах (то есть органический, натуральный). Кстати, пациент ждет внезапного выздоровления, справедливо полагая, что болезнь - это напасть, почему бы ей вдруг не пропасть? И лечится народными средствами. Иногда чересчур радикально. А вообще, болезни посещают странные, редкие, которые требуют парадоксального курса лечения, вопреки канонам традиционной медицины.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал