Астральные путешествия: как это?

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался, что же есть душа, как она выглядит, где находится? Очень многие мечтают перейти на новый уровень в духовном развитии, открыть новые возможности в самом себе, лучше понять себя. Все это, как утверждает теория астральной проекции, можно сделать, путешествуя в Астрале.

Теория эта утверждает, что каждый человек обладает двумя телами: физическим, которое постепенно дряхлеет и погибает, и астральное, духовное бессмертное тело. Именно оно способно, покидая свою физическую оболочку, странствовать во Вселенной, видеть настоящее, прошлое и будущее, а также узнавать непостижимые для разума вещи: познание начатков мироздания, приобретение особых способностей.

Но что же такое Астрал? Это некое многоуровневое пространство простой энергии, наполненное вибрацией, витающее вокруг нас. Итак, все мы витаем в Астрале, находясь на определенном уровне энергии. Наше нематериальное тело обладает способностью изменить свое положение, перейдя на новый уровень, настроиться на другую вибрацию.

Считается, что существует 3 основных ступени Астрала: низшая, средняя и высшая. Последняя из них недоступна для большинства простых смертных. Для путешествия по ней требуется многолетняя тренировка, аскетизм, чистота помыслов. Низший уровень очень сложен для восприятия человеком. Именно там обитают различные деструктивные сущности, в миру называемые бесами. Большинство путешественников странствуют по среднему уровню.

Обучиться путешествию по Астралу можно самому, прочитав специализированную литературу, с помощью различных видео- и аудиокурсов, а также воспользовавшись помощью проводника-учителя. Основное требование – постоянная тренировка. Также необходимо научиться усиливать энергетику, концентрировать сознание. Очень помогает астральным путешествиям специальная музыка.

Но перед вхождением в Астрал надо помнить об обязательной защите своего физического тела. Для этого, путешественнику необходимо прочесть одну из молитв (мантр), оградить себя астральным кругом магии, начерченным на полу и огражденным огнем свечей. Только после этого можно без опасений погрузиться в измененное состояние.

Чаще всего люди совершают астральное путешествие неосознанно после испытанного ими сильного эмоционального потрясения или во сне. Но, чтобы постигнуть науку осмысленного изменения сознания, необходимо огромное желание и много сил. Не следует отчаиваться, если с первого раза не получилось. Надо помнить, что каждую ночь,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал