Ароматерапия и беременность


В настоящее время в магазинах имеется широкий выбор эфирных масел, но лишь определенные следует применять при беременности, а именно, смягчающие и успокаивающие масла. Применение стимулирующих масел следует исключить, поскольку подобное воздействие при беременности в особенности нежелательно. Описанные ниже масла можно применять без опасений.

Лаванда

Лавандовое масло известно как "наиболее многостороннее" - поскольку сфера его применения весьма широка. Новичок в ароматерапии не потеряет денег, если вложит их в покупку лавандового масла. Оно является антибиотиком, обладает антисептическими свойствами, хорошо подходит при сыпи, царапинах и легких ожогах. При использовании в кожных кремах помогает клеточному обновлению и уменьшению рубцов. Смягчает зуд от укусов насекомых, уничтожает инфекцию, уменьшает головную боль и ослабляет мышечные боли. При беременности в особенности помогает смягчить боль в спине, ногах и связках.

Другое из многих свойств лавандового масла — расслабляющие и антидепрессантные характеристики. Оно обладает мягким успокаивающим действием, что помогает бороться с бессонницей и незаменимо для использования при приеме ванны в конце дня, а также для ароматизирования комнаты перед сном. Фактически, оно в меньшей степени является маслом, а скорее "медицинской аптечкой", содержащейся в бутылке, и одним из двух масел (второе — масло чайного дерева), являющихся столь мягкими, что их можно наносить в небольших количествах непосредственно на кожу.
Нанесенное на небольшой ожог лавандовое масло является самой лучшей первой помощью, а если возможно, предварительно место ожога следует подставить под струю холодной воды. Если повторять эту процедуру в течение дня, лавандовое масло поможет снять боль, остановит инфекцию и сведет к минимуму рубец.
Используйте его для приема ванн, массажа, освежения помещения и в качестве масла для лица.

Мандарин

Свойства мандарина очень похожи на свойства танжерина — успокаивающие, смягчающие, взбадривающие, хотя аромат мандарина является более освежающим. Его мягкое, тонизирующее воздействие помогает снять усталость, поэтому его хорошо использовать для приготовления ванн. При массаже ног и лодыжек мандарин помогает ослабить задержку жидкостей.
Используйте для ванн, массажа и в качестве освежителя воздуха в помещениях.

Нероли

Это просто божественное масло, но при этом оно невероятно дорого, но стоит того, так как аромат весьма изысканен. Это прекрасное масло для лица, которое

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал