Ароматерапия для массажа


С помощью обычного массажа можно не только избавиться от многих проблем, но и сделать свое тело более чувственным, пластичным, а кожу более нежной и упругой. Целебные свойства массажа известны по всему миру, недаром существует огромное количество различных техник массажа. Но если к обычному массажу добавить эфирные и ароматические масла, то можно добиться совершенно потрясающих результатов для своего тела и души. Тема этой статьи  - ароматерапия для массажа.

Сложно судить, что именно окажет благоприятное воздействие на кожу в большей степени – массаж или ароматерапия для массажа. Лишь в одном сомневаться не стоит – если использовать эти составляющие вместе, то можно существенно повысить эластичность кожи, избавиться от проблем с костными болями, а также от стрессов и депрессий, расслабиться и привести в порядок свои эмоции, повысить настроение.

Ароматерапия для массажа очень эффективна, так как кожа очень хорошо впитывает полезные вещества, содержащиеся в маслах. Не стоит забывать, что многие эфирные и ароматические масла сделаны из лекарственных растений, которые оказывают благоприятное воздействие на здоровье человека. Помимо этого, запахи, которыми обладают масла и эфиры, способны поднять настроение человеку, успокоить и расслабить его .

Чтобы ароматерапия для массажа несла пользу для здоровья, следует знать некоторые правила по ее применению.

1. У ароматерапии для массажа, как и у любой другой процедуры, есть свои противопоказания. Поэтому, прежде чем приступать к массажу с применением эфиров и масел, необходимо убедиться в том, что у вас не будет аллергической реакции на эти препараты. Кроме того, использовать ароматические масла в чистом виде очень опасно, так как они могут вызвать ожог кожи.

2. Известно очень много различных ароматических масле и эфиров, которые благоприятно влияют на организм человека. Но в ароматерапии для массажа используют всего около 40 масел. Обычно несколько капель ароматического эфира разводят в маслянистой основе. В качестве основы для массажа выбирают нейтральные масла: жожоба, миндальное, масло из виноградных косточек. Можно также ароматические масла добавлять в лосьон для тела или массажный крем.

3. Существуют два способа воздействия ароматерапии для массажа на человека. Первый способ – это когда масло, проникая сквозь кожу, оказывает благотворное влияние на внутренние органы человека. Второй способ – это воздействие ароматических масел на отделы мозга, связанные с нервной

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал