Ангелы - ведущие человечества

Ангелы - ведущие человечества. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Планетарная Иерархия состоит из великих Ангелов, низошедших с высших Небес в процессе созидания вселенных. Часть из них низошла очень глубоко в Материю, войдя в Иерархию Земли. Низойти в такую Бездну могли только очень сильные Души, и задачи их были самыми сложными:

  • вести эволюции в параллельных мирах Земли;
  • заземлить в самый плотный мир эволюцию человека, воплотив его в физическое тело.

Знаете уже, что такой плотной формы человек не имеет нигде в мироздании. Эта сверхплотная форма требует еще большего внимания, чем тонкоматериальная потому, что влияние ее материи на сознание человека неоспоримо. Грубые инструменты физического мира (физические тела) угашают внутренние огни Души, стремясь к кристаллизации. Это естественное свойство плотной материи, но из-за этого возникает много осложнений, проблем и ограничений для воплощенной Души.

Во всех великих эпохах и цивилизациях воплощались представители всех уровней планетарной Иерархии. Великие Ангелы Небес приходили к первобытным людям как Боги. Многие из них рассказывали о Небесах, о высших Богах, оставляли знания о Космосе. Эти знания запечатлевались людьми в виде рисунков на скалах, в пещерах. Некоторые из них сохранились до сих пор, вызывая в людях нашей цивилизации удивление и вопросы. Самый главный из них: «Неужели на Земле бывали инопланетяне, кто они и откуда»? «Инопланетянами» были представители планетарной Иерархии. Они приходили на своих кораблях в телах, подобных человеческим, на них же уходили, когда тела не выдерживали физической нагрузки. Когда тела людей становились более совершенными, тогда Ангелы могли входить в них со своими тонкими телами, а цивилизации вступали в период расцвета культуры и науки потому, что источником знаний становились божественные пришельцы. В то время они могли использовать человеческие тела как нижние Проводники.

Люди не могут долго удерживать свое сознание на высоте, но все-таки этот период давал толчок их развитию и положительный опыт для их Монады. Благодаря воплощающимся представителям от Иерархии эволюционировали души людей. Они не могли этого делать самостоятельно, ведь во всем нужен пример. Так растут дети в семье, во многом подражая родителям. Родителями для людей стали Ангелы. Каждое воплощение для них было жертвенным, трудным из-за самоограничения. Они приносили знания, но люди часто искажали их, создавали религии, культы. Вслед за этим начинался упадок цивилизации и ее разрушение.

Состав тел Ангелов варьируется

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал